Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Китае прошел военный парад в честь 70-летней годовщины образования КНР
Эксклюзив

В Китае прошел военный парад в честь 70-летней годовщины образования КНР

317
В Китае прошел военный парад в честь 70-летней годовщины образования КНР
Утром 1 октября на пекинской площади Тяньаньмэнь состоялось празднование 70-летия основания Китайской Народной Республики. Генеральный секретарь ЦК КПК, президент государства и председатель Центральной военной комиссии Си Цзиньпин выступил с важной речью, после которой состоялся грандиозный военный парад и массовые демонстрации.



Как стало известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», в 10 часов утра по местному времени лидеры партии и государства во главе с Си Цзиньпином вышли на трибуну ворот Тяньаньмэнь. Ли Кэцян объявил о начале празднования. Состоялась церемония поднятия флага. Салют из 70 орудий разнесся сквозь облака. Пятизвездочный красный флаг пронесли от Памятника Народным Героям к месту поднятия на северной стороне площади. Объединенный военный оркестр Народно-освободительной армии Китая исполнил «Марш добровольцев», спел государственный гимн Китайской Народной Республики, во время чего и был поднят пятизвездочный красный флаг.

В Китае прошел военный парад в честь 70-летней годовщины образования КНР


Си Цзиньпин, генеральный секретарь ЦК КПК, президент государства и председатель Центральной военной комиссии, выступил с важной речью. Оригинальная речь Си Цзиньпина на праздновании 70-летия основания Китайской Народной Республики:

– Национальные соотечественники, товарищи, друзья.

Сегодня мы собрались, чтобы отпраздновать 70-летие основания Китайской Народной Республики. В этот момент люди всех национальностей в стране, китайцы дома и за рубежом гордятся нашей великой родиной и искренне желают ей процветания.



Здесь от имени Центрального комитета партии, Национального народного конгресса, Государственного совета, Национального комитета Китайской народной политической консультативной конференции и Центральной военной комиссии я выражаю глубочайшие воспоминания всем революционным предкам и мученикам, которые создали бессмертные подвиги за национальную независимость, освобождение и счастье народа, процветание страны! Сердечные поздравления людям всех национальностей и соотечественникам-патриотам в стране и за рубежом! Я хотел бы выразить сердечную благодарность друзьям из всех стран, которые заботятся и поддерживают развитие Китая!

В Китае прошел военный парад в честь 70-летней годовщины образования КНР


Сегодня, 70 лет назад, товарищ Мао Цзэдун торжественно объявил о создании Китайской Народной Республики всему миру, и с тех пор китайский народ поднялся на ноги. Это великое событие полностью изменило трагическую судьбу Китая по борьбе с бедностью и запугиваниям за более чем 100 лет после современности. Китайская нация вступила на великолепный путь, чтобы осуществить великое омоложение.

70 лет люди всех национальностей работают вместе, поражая мир восхищением великих достижений. Сегодня социалистический Китай гордо стоит на востоке мира. Никакая сила не может умалить статус нашей великой родины. Никакая сила не может остановить прогресс китайского народа и китайской нации.

В Китае прошел военный парад в честь 70-летней годовщины образования КНР


Товарищи друзья!

На пути вперед мы должны поддержать руководство Коммунистической партии Китая, отстоять доминирующее положение народа, придерживаться социалистического пути с китайскими характеристиками, полностью реализовать основные теории, основные направления и основные стратегии партии, постоянно удовлетворять стремление людей к лучшей жизни.

На пути вперед мы должны придерживаться принципа «мирного воссоединения, одной страны, двух систем», поддерживать долгосрочное процветание и стабильность в Гонконге и Макао, содействовать мирному развитию отношений через пролив, объединять всех китайцев и продолжать бороться за полное воссоединение родины.

На пути вперед мы должны придерживаться пути мирного развития, проводить открытую стратегию взаимной выгоды и обоюдного выигрыша и продолжать работать с народами всех стран мира, чтобы содействовать созданию сообщества человеческой судьбы.

Народно-освободительная армия Китая и Народная вооруженная полиция должны поддерживать природу. Цель и истинный характер народной армии, решительно защищать интересы национального суверенитета, безопасности и развития, а также решительно защищать мир во всем мире.

В Китае прошел военный парад в честь 70-летней годовщины образования КНР


Товарищи друзья!

Китайское прошлое было записано в летописях человечества. Китайское сегодня создается в руках сотен миллионов людей, а завтрашнее китайское будет еще лучше. Вся партия, вся армия и люди всех национальностей в стране должны объединиться более тесно, не забывая о первоначальном сердце, помня о миссии, продолжая консолидировать и развивать нашу народную республику, и продолжать достигать цели, и реализовывать китайский народ. Работайте для великого омоложения китайской мечты!

Да здравствует великая Китайская Народная Республика!

Да здравствует великая коммунистическая партия Китая!

Да здравствует великий китайский народ!

В Китае прошел военный парад в честь 70-летней годовщины образования КНР


Си Цзиньпин взял обзорную машину и проехал через мост Цзиньшуй на улице Чанъань. Доклад генерал-командира военного парада был завершен командой Си Цзиньпина о начале парада.
#Китай #КНР #Годовщина #Юбилей #Си Цзиньпин #Парад #Празднование
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК