Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Умер первый исполнитель роли Гагарина актёр Игорь Пушкарёв
Эксклюзив

Умер первый исполнитель роли Гагарина актёр Игорь Пушкарёв

369
Умер первый исполнитель роли Гагарина актёр Игорь Пушкарёв
Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», на восемьдесят втором году жизни скончался известный советский и российский актёр театра и кино Игорь Пушкарёв. По предварительным данным, последние несколько лет артист боролся с тяжёлым недугом, но в результате 30 сентября этого года его сердце остановилось.



На счету Игоря Пушкарёва десятки ролей в кино. Например, в картине «Самые первые» 1961 года он сыграл космонавта Сергея Сазонова, под которым легко угадывался образ покорителя космоса Юрия Гагарина. И, между прочим, Пушкарёв стал первым, кто сыграл Гагарина в кино.

Из других фильмов, которые принесли актёру Пушкарёву известность, можно назвать «А если это любовь?», «Третий тайм», «Живые и мёртвые», «Штрафной удар», «Удивительные приключения Дениса Кораблёва», «Приказ огонь не открывать», «Капитанские дети», «Пасечник» и многие другие. Несмотря на тяжёлую болезнь, актёр продолжал выходить на сцену и сниматься в кино в весьма почтенном возрасте.

Умер первый исполнитель роли Гагарина актёр Игорь Пушкарёв


Помимо кино и театра, Игорь Пушкарёв был известен как литератор. Он написал три книги для детей, а также издал сборник сказок.

Ранее ИА «Экспресс-Новости» сообщали о смерти легендарного исполнителя Карела Готта. Знаменитому «чешскому соловью» было восемьдесят лет. Причина смерти певца – острая лейкемия.
#Актёр #Пушкарёв #Смерть #Кино #Театр #Гагарин #Роль
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК