Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самые быстрые животные мира
Эксклюзив

Самые быстрые животные мира

243
Самые быстрые животные мира
На нашей планете проживает огромное количество видов животных. Каждый вид имеет свои особенности и возможности. Кто-то отличается смекалкой и силой, другие – ловкостью и скоростью.

Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о самых быстрых животных на Земле.



Самым быстрым из животного мира является гепард. Он может развить скорость до 125 км/ч. Но обычно ему хватает всего 100 км/ч, чтобы достичь цели или догнать добычу. При этом он может бежать порядка полукилометра по равнине. Взрослая особь весит примерно 60-70 кг. В дневное время гепарды охотятся на средних копытных животных, ночью могут полакомиться маленькими зайцами. Гепарды отлично прыгают на расстояния 5-7 метров. Предпочитают нападать в прямую на жертву, так как там, где они обитают, практически негде спрятаться. Место, где в основном живут хищники, это Африка и Ближний Восток.

Самые быстрые животные мира


После гепарда идет ягуар. Он тоже довольно быстрый зверь. Его скорость достигает 95 км/ч, но при этом выносливость падает. Помимо этого он может быстро пробежать только короткие дистанции. Если жертве удалось увидеть ягуара вдалеке, то, как правило, она постарается убежать от него. «Потенциальная добыча» знает, что ягуар выдохнется и не догонит. Сам ягуар отдает предпочтение только добыче, которая находится близко к нему, стараясь бесшумно подойти поближе. Масса взрослой особи достигает 114 кг. Живут ягуары поодиночке, и у каждого есть своя территория, которую они охраняют. Охотятся они, как правило, на черепах, рыб и мелких животных.

Самые быстрые животные мира


Лев также является «скоростным зверем». При желании он может достичь скорости до 85 км/ч при массе тела в 250 кг. Несмотря на то, что лев считается королем зверей, они не всегда способны добиться желаемого и иногда отступают. Лев – очень подвижное животное. Он может моментально развить высокую скорость. Львы – очень опытные охотники, так как они охотятся стаями. Таким способом легче загнать добычу в середину, окружив ее, и расправиться сообща. В неволе львам жить проще, ведь не нужно бегать за едой, так как она сама падает прямо в лапы. В таком случае они набирают большую массу и становятся крупнее. В природе продолжительность жизни льва составляет порядка 15 лет, а в неволе львы живут до 23 лет. В большинстве парков стал встречаться подвид белых львов. Отличаются они тем, что способны развивать скорость до 90 км/ч. Охотятся они в основном в ночное время, подкрадываются к добыче ближе чем на 20 метров и окружают ее. Из-за окраса они сильно выделяются, так что уже приспособились к активной ночной жизни.
#Гепард #Ягуар #Лев #Животное #Хищник #Природа #Охота #Жертва #Скорость
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК