Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы продукты, разрушающие суставы
Эксклюзив

Названы продукты, разрушающие суставы

443
Названы продукты, разрушающие суставы
Артроз – болезнь суставов, приводящая к их дистрофии, болям, деформации. Он может развиться как после травм, так и из-за сосудистых нарушений, сахарного диабета, болезней щитовидки. Медики считают, что суставные изменения часто возникают и по причине неправильного питания. ИА "Экспресс-Новости" предлагает узнать, какие продукты следует исключить из рациона, если вы опасаетесь в молодом возрасте заполучить артроз.



Специалисты предупреждают: ожирение может спровоцировать изменения в суставах. Именно те продукты, которые вызывают рост жировых отложений, влияют и на солевые отложения внутри суставов. Таким образом, в группе риска находятся любители жирного мяса, масла, продуктов, содержащих синтетические жиры. А последних в супермаркетах сегодня пруд пруди: шоколад, майонез, фаст-фуд, кондитерские изделия и т.д.

Названы продукты, разрушающие суставы

Продукты, которые мы считаем полезными и которые не приводят к набору лишнего веса, также могут пагубно воздействовать на хрящевую и костную ткань. Это, прежде всего, те, что способствуют накоплению в суставах щавелевой кислоты: арахис, зелёный лук, петрушка, фасоль. Переизбыток кислоты ведёт к воспалению суставов и развитию артрита. Такие же последствия могут вызвать продукты с большим количеством фосфора и недостатком кальция: картофель, мясо птицы, рыба, зелёные овощи. Соли кальция фосфата мгновенно откладываются в хрящах и сухожилиях, что приводит к остеоартрозу и артропатии.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" рассказывало, о каких недугах может предупреждать дёргающийся глаз.
#Артроз #Суставы #Деформация #Соли #Причины #Продукты #Медицина #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК