Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Семь продуктов, которые можно смело есть перед сном
Эксклюзив

Семь продуктов, которые можно смело есть перед сном

350
Семь продуктов, которые можно смело есть перед сном
Поздний вечер. Пора ложиться спать и подумать о завтрашнем дне, однако все мысли почему-то о еде. Быть может, сказалось отсутствие нормального ужина или просто проснулся ничем не объяснимый голод. В такие минуты так и хочется открыть холодильник, удерживает лишь золотое правило «после шести не есть». Да ну его, это правило. Пора бы и подкрепиться. Знакома ситуация? Да, бывает, что нас одолевают сомнения, есть или не есть. Диетологи призывают вас сохранять спокойствие и употреблять в пищу только те продукты, которые точно не навредят вашей фигуре.

ИА «Экспресс-Новости» сегодня рассказывает о семи продуктах, которые можно спокойно есть перед сном.

Шоколад, но горький




Многие из нас предпочитают горькому шоколаду молочный. И очень даже зря, поскольку в молочном шоколаде уж очень много добавок и сахара. Горький же шоколад – это полезная альтернатива другим видам сладостей. Две-три дольки такого продукта окажут благотворное влияние на сон. Однако стоит помнить, что выбирать горький шоколад лучше всего с более высоким содержанием в нем какао. Эта цифра начинается от 55 процентов.

Разные виды орехов


Не удивляйтесь, но среди продуктов, которые можно смело употреблять перед сном, присутствуют и орехи. Да, они достаточно калорийны, но вы же не собираетесь ими увлекаться, поглощая в огромных количествах. Три – четыре ореха будет вполне достаточно для того, чтобы утолить голод. Наиболее полезными орехами являются черные грецкие. В этот список также попали миндаль и несоленые фисташки.

А супчика не хотите?


Кто-то ест суп на обед, а кто-то перед сном. Удивительно, конечно, хотя почему бы и нет. Тем более, что теплая жидкость успокаивает организм и настраивает на отдых. Именно поэтому можно отведать немного теплого супа. Конечно, без добавления в него гороха и бобов. Это уже точно лишнее.

Молоко


Семь продуктов, которые можно смело есть перед сном


Наши бабушки говорили нам в детстве, что теплое молоко очень полезно для хорошего сна. Попробуйте и вы. Специалисты в области медицины считают, что в молоке содержатся особые аминокислоты, которые как раз и влияют на наш сон положительно.

Семечки, но тыквенные


В тыквенных семечках содержится магний, который влияет на наш организм очень благотворно. Полузгайте немного семечек и скорее спать. Вот увидите, вам даже не придется считать овец. Сон придет без особого труда.

Можно и риса ложечку


Вообще-то рис достаточно долго усваивается организмом, но, если верить ученым, в небольшом количестве этот продукт очень даже неплохо влияет на наш сон. Во всяком случае, исследование это подтверждает, поскольку около 50 процентов испытуемых, регулярно употребляющих в пищу рис, вообще не знали о проблемах со сном.

И, наконец, черника


Семь продуктов, которые можно смело есть перед сном


Красивая и очень вкусная ягода. Но это еще не все. В ее составе присутствуют антиоксиданты, которые защищают наш организм от множества проблем. Ешьте и забывайте о проблемах со зрением, головным мозгом, а также со сном.

Недавно мы успели вам рассказать о привычках, которые незаметно приближают старость.
#Продукты #Питание #Сон #Влияние #Организм #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК