Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Комаровский дал рекомендации по защите от простудных заболеваний
Эксклюзив

Доктор Комаровский дал рекомендации по защите от простудных заболеваний

367
Доктор Комаровский дал рекомендации по защите от простудных заболеваний
Один из самых известных украинских врачей-педиатров, телеведущий и писатель Евгений Комаровский регулярно дает советы по тем или иным вопросам. На этот раз он делится рекомендациями, соблюдение которых позволит защитить себя от простудных заболеваний и других опасных инфекций.

В первую очередь в сезон простуд доктор Комаровский призывает как можно меньше времени проводить в местах с большим скоплением людей. Он напоминает о том, что наиболее крупная концентрация вирусов обычно наблюдается в закрытых помещениях с большим количеством человек: школьных классах, общественном транспорте, кафе и так далее. В связи с этим, по словам Евгения Олеговича, лучше отдавать предпочтение пешей прогулке до работы, чем поездке в маршрутке или автобусе.



При вынужденном нахождении рядом с чихающим, кашляющим или сморкающимся человеком следует держать от него как можно большую дистанцию. Комаровский уверяет, что одним из главных источников инфекций являются руки больного, поэтому не стесняйтесь отказываться от рукопожатий с заболевшими людьми. Также не хватайтесь голыми руками за поручни в общественном транспорте. Выходом из этой ситуации является ношение перчаток.

Сложным вопросом Комаровский называет посещение в период роста простудных заболеваний поликлиник. Врач советует по возможности избегать в первую очередь детских поликлиник и посещать их только в случае крайней необходимости. При этом Евгений Олегович просит не забывать о мерах обеспечения собственной безопасности при помощи полоскания полости рта обычной водой и применения солевых растворов.

Доктор Комаровский дал рекомендации по защите от простудных заболеваний


Дома, по словам Комаровского, необходимо поддерживать в помещениях чистый, прохладный и постоянно движущийся воздух, так как именно в таких условиях вирус быстрее погибает. А в пыльных, сухих и теплых помещениях его частицы сохраняются на более длительное время. Украинский врач советует пользоваться хорошими увлажнителями воздуха, сохраняя влажность в жилище на уровне от 40 до 70 процентов. Кроме того, медик призывает как можно чаще мыть руки и пользоваться влажными гигиеническими салфетками.

Комаровский добавляет, что симптомы обычной простуды некоторые путают с симптомами гриппа. Но принципиальной особенностью последнего, по информации ИА «Экспресс-Новости», врач называет резкое ухудшение всех общих симптомов: очень высокая температура, сильный озноб, постоянная сонливость и общая слабость.
#Доктор Комаровский #Врач #Простуда #Рекомендация #Защита
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК