Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новосибирский театр собирает деньги на лечение актера
Эксклюзив

Новосибирский театр собирает деньги на лечение актера

427
Новосибирский театр собирает деньги на лечение актера
Новосибирский театр «Красный факел» объявил о сборе средств на лечение Лаврентия Сорокина – актера театра и кино. Подробнее – в материале ИА "Экспресс-Новости".

Лаврентий Сорокин – заслуженный артист России, лауреат премии «Золотая маска», один из ведущих актеров Новосибирска, ведущий успешного юмористического шоу студии "Ха!Мы!".

В 2014 году стало известно, что мужчина тяжело болен. Все началось, как говорит сам актер, с приступов кашля, из-за которых он был вынужден обратиться к врачу. Сначала артиста лечили от туберкулеза, затем – от бронхеолита. Позже у него обнаружили новообразование в правом лёгком размером с кулак.



Долгое время Лаврентий Анатольевич проходил необходимое лечение, в том числе за границей – в Берлине. При этом по возможности стараясь продолжать выходить на сцену. Однако лечение требовало и требует огромных средств.

В 2014 году коллектив театра несколько раз проводил благотворительные концерты, вся прибыль с которых шла в фонд лечения Сорокина. Тогда им удалось собрать почти 600 тысяч на лечение актера в Берлине.

"Лаврентий по-прежнему работает (сегодня выходит на сцену), все средства за проданные билеты на сегодняшний спектакль "Русский роман" будут переданы ему на лечение", — сообщила несколько лет назад пресс-служба «Глобуса».

Новосибирский театр собирает деньги на лечение актера


Однако сейчас выяснилось, что тех денег и лечения было не достаточно.

"В результате дополнительных обследований в берлинской клинике Шарите стало понятно, что одна операция не спасет артиста. На сегодняшний день диагноз звучит так: плоскоклеточный рак левой верхней доли бронхов, многоочаговый рецидив и диффузная лимфоденопатия. Но шанс победить остается," - пишет театр "Красный факел" в своем сообществе Вконтакте.

Необходимая на этот раз сумма намного больше предыдущей – почти 95 тысяч евро. Для её сбора театром организован ряд мероприятий: 30 октября в «КаФе» пройдет благотворительный концерт "Твори добро!" с участием актеров новосибирских театров, а 4 ноября на Большой сцене состоится благотворительный показ спектакля "Агенты праздников". Все вырученные средства вновь пойдут на лечение Сорокина.

Также театр предлагает всем желающим поучаствовать в сборе средств и сделать личное пожертвование.
#Болезнь #Благотворительность #Пожертвования #Актер
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК