Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Собаки помогают продлевать жизнь хозяевам, пережившим инфаркты
Эксклюзив

Собаки помогают продлевать жизнь хозяевам, пережившим инфаркты

412
Собаки помогают продлевать жизнь хозяевам, пережившим инфаркты
Ученым из Уппсальского университета, что в Швеции, удалось доказать положительное влияние собак на здоровье людей, перенесших инфаркт или инсульт.

Шведские специалисты провели исследование, в рамках которого изучили данные около 4-х миллионов человек со всего мира. Выяснилось, что у 65 % людей, являющихся хозяевами собак, после перенесения инфаркта или инсульта наблюдается положительная динамика. Также исследование показало, что хозяева псов живут почти на 25 % дольше после перенесения инфарктов, чем те, у кого дома нет домашних животных.



Специалисты из Швеции сразу обращают внимание на то, что не ставили в своем исследовании цели установить конкретные причины, объясняющие такую тенденцию. Однако в ближайшем будущем они собираются заняться установлением факторов, связанных с увеличением продолжительности жизни людей, являющихся хозяевами собак.

Ранее британские ученые выяснили, что владельцы собак в среднем весят меньше людей, которые не заводят таких домашних любимцев. Отсутствие проблем с ожирением у собачников специалисты объясняют тем, что они регулярно выгуливают своих псов, играют с ними и бегают.

Собаки помогают продлевать жизнь хозяевам, пережившим инфаркты


Также международная группа ученых недавно доказала, что хозяева собак менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, чем те, кто содержат других домашних животных или не содержат их вообще. Исследователи провели эксперимент, проанализировав данные владельцев собак от 40 до 80 лет. Они установили, что собачники реже страдают болезнями сердца из-за того, что ведут более активный образ жизни, часто общаются со своими любимцами и радуются жизни вместе с ними.

Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывали накануне о 10 самых умных породах собак, развитие интеллекта которых способно удивить многих.
#Помощь #Швеция #Собака #Инфаркт #Инсульт #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК