Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 10 городов Европы, которые разочаровали российских туристов
Эксклюзив

10 городов Европы, которые разочаровали российских туристов

430
10 городов Европы, которые разочаровали российских туристов
ИА «Экспресс-Новости» узнало подробности любопытного социологического опроса, опубликованного в Сети. Задачей опроса было выявление популярных у российских туристов европейских городов, которые их разочаровали.



В результате самым скучным городом в Европе туристы из РФ посчитали финскую столицу Хельсинки. Треть респондентов рассказала о том, что их разочаровали местный «негостеприимный» климат и слишком малое количество достопримечательностей.

Второе место в рейтинге разочарований заняла столица Словакии город Братислава. 25% опрошенных граждан пожаловались на невкусную еду, абсолютно неинтересные достопримечательности и чересчур дорогие сувениры.

Еще 15% респондентов раскритиковали всемирно известные Карловы Вары. Здесь главными минусами россияне назвали «крохотный» размер города и фактически полное отсутствие развлечений. «В этом городе себя просто некуда деть», - таково обобщенное мнение русских туристов об известном чешском курорте.

10 городов Европы, которые разочаровали российских туристов


Еще 10% опрошенных заявили, что ожидали намного большего от посещения немецкого Мюнхена. Главная достопримечательность города - это пивные бары, которые, по словам туристов, через пару дней уже надоедают.

Среди других городов, разочаровавших россиян, названы Варшава, Пиза, Вильнюс, Рига, Минск и даже Лондон. Про столицу Англии туристы отметили, что там, помимо очень часто плохой погоды, еще и высокий уровень уличной преступности, в связи с чем не всегда приезжие чувствуют себя в безопасности.

Хотя, как указывают социологи, часть разочарований может быть основана не на отсутствии красот или развлечений, а на отношении в некоторых странах к гражданам РФ. Называть эти страны не будем. Их и так все знают.
#Европа #Город #Туризм #Разочарование #Достопримечательность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК