Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Певицы Ольга Кормухина и Полина Гагарина делят «Кукушку» Виктора Цоя
Эксклюзив

Певицы Ольга Кормухина и Полина Гагарина делят «Кукушку» Виктора Цоя

236
Певицы Ольга Кормухина и Полина Гагарина делят «Кукушку» Виктора Цоя
Вчера, 15 октября, стало известно, что советская и российская певица Ольга Кормухина подала судебный иск на Полину Гагарину. Она обвиняет молодую исполнительницу в воровстве аранжировки песни «Кукушка» Виктора Цоя. Об этом стало известно корреспонденту ИА «Экспресс-Новости».



Кормухина утверждает, что музыкальной обработкой хита «Кино» она занималась вместе со своим мужем Алексеем Беловым – бывшим гитаристом группы «Парк Горького». И после совместной работы у Ольги вышел альбом «Падаю в небо», где одним из треков была «Кукушка» в авторской обработке супругов.

Музыкальный альбом Кормухиной вышел задолго до появления «киношного» трека в исполнении Гагариной – в начале нулевых. Версию Полины услышали зрители на премьере российского фильма «Битва за Севастополь» в 2015 году. Тогда же Кормухина и обратила внимание на эту композицию, в которой, как считает певица, слышались знакомые мотивы аранжировки мужа. Но в этот раз авторство принадлежит Константину Меладзе.

Певицы Ольга Кормухина и Полина Гагарина делят «Кукушку» Виктора Цоя



«Они содрали всю вокальную фактуру, темп и даже придуманный Алексеем Беловым инструментальный фрагмент, которого нет в оригинале у «Кино». Я долго находилась в каком-то ступоре, потому что для меня все это было просто дико. Какой-то страшный сон», - прокомментировала инцидент Кормухина.


Придя в себя, Ольга провела экспертизу двух «переделок» хита Цоя. Кавер-версия супругов признана самостоятельным произведением. А вот «Кукушку» Гагариной специалисты не смогли назвать ни «сворованной» у Кормухиной, ни самостоятельным музыкальным произведением.

Певицы Ольга Кормухина и Полина Гагарина делят «Кукушку» Виктора Цоя


Сама Ольга признает, что судебную тяжбу затеяла не ради денег. Они ей не нужны. Она просто хочет услышать извинения.
#Суд #Аранжировка #Полина Гагарина #Ольга Кормухина #Виктор Цой #Кукушка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК