Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Я просто устала рожать»: мать 44 детей попросила врачей помочь ей забыть дорогу в роддом
Эксклюзив

«Я просто устала рожать»: мать 44 детей попросила врачей помочь ей забыть дорогу в роддом

262
«Я просто устала рожать»: мать 44 детей попросила врачей помочь ей забыть дорогу в роддом
36-летняя Мариам Набатанзи из Уганды считается самой многодетной матерью на планете. Всех своих детей она выносила и родила сама. Более того, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», у женщины обнаружена редкая патология, из-за которой у нее каждая беременность заканчивается рождением двух, трех и даже более детей.



Мамой первых близнецов Мариам стала еще в тринадцать лет. Но для Южной Африки это вполне нормально. Девушка была замужем за мужчиной, который старше ее почти на тридцать лет. И почти каждый год она рожала ему двойняшек, тройняшек и четверняшек.

В какой-то момент Мариам стала употреблять противозачаточные препараты. Но они не сработали. И только после того, как она прошла полное медицинское обследование, врачи выяснили, что по причине врожденных патологий все противозачаточные средства для нее абсолютно бесполезны. И к тридцати шести годам в ее семье было уже сорок четыре ребенка самых разных возрастов.

Как пояснил один из медиков, у которых наблюдалась Мариам, патология состоит в том, что при появлении беременности яйцеклетка разделяется на несколько, и все они развиваются отдельно друг от друга. Такое заболевание встречается в мире крайне редко, не чаще, чем один случай на полмиллиона женщин.

«Я просто устала рожать»: мать 44 детей попросила врачей помочь ей забыть дорогу в роддом


Но Мариам так устала рожать, что когда поняла, что остался только один способ выйти из состояния «вечной беременности», сама попросила врачей сделать ей операцию.

В результате медики сделали ей операцию по перевязке маточных труб, а это значит, что больше забеременеть она не сможет. Чаще всего такие операции даются женщинам болезненно. Прежде всего психологически. Однако с нашей героиней совсем другая ситуация.

«Я выросла в слезах, в вечной боли. Всю свою жизнь я только и делаю, что рожаю и забочусь о своих детях и том, как их прокормить. Я просто устала рожать, вот и все», - заявила Мариам, добавив, что она чувствует себя совершенно другим человеком, зная, что больше в роддоме ей бывать не придется.

«Я просто устала рожать»: мать 44 детей попросила врачей помочь ей забыть дорогу в роддом


Героическая мама и в самом деле делает все, чтобы поставить на ноги свою огромную семью. Ее муж бросил Мариам несколько лет тому назад, просто устав от такого количества забот.

Но зато их семья единственная, кто в поселке имеет не один дом, а сразу… четыре. Только так, и то в тесноте, они могут все поместиться.
#Мать #Семья #Ребенок #Жизнь #Операция #Врач
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК