Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь садовода-огородника с 21 по 27 октября
Эксклюзив

Лунный календарь садовода-огородника с 21 по 27 октября

371
Лунный календарь садовода-огородника с 21 по 27 октября
В конце октября рекомендуется не прекращать работы в садах и огородах, а продолжать подготавливать участок к зимним холодам. Помочь в этом может лунный календарь садовода-огородника с 21 по 27 октября 2019 года, который готовы представить корреспонденты ИА «Экспресс-Новости».

21 октября наступает благоприятный период для подготовки грядок к посадкам, активной борьбы с вредителями, обрезки веток деревьев и сбора семян. Допускается также посадка саженцев плодовых деревьев и ягодных кустарников, органическая подкормка растений и закладка компоста в почву.

22 октября можно заняться приготовлением солений, консервацией и сушкой урожая. Картофель, который еще остается в земле, требует в этот день уборки. Продолжайте перекопку почвы и внесение органики. Очистите стволы всех находящихся на участке плодовых деревьев и при необходимости побелите их.



23 октября особо приветствуется заготовка лекарственных трав. Можно продолжать подготавливать грядки к посадкам, бороться с вредителями, обрезать деревья. Допускается высадка в грунт черенков смородины и иных культур.

24 октября приветствуются практически любые посевы в теплице. Корнеплоды в этот день лучше убирать на хранение, а теплолюбивые растения - укрывать на зиму.

25 октября наступит благоприятный день для мульчирования посадок и обрезки веток винограда. А вот массовый полив огорода в такой день проводить не стоит. Дома можно активно заняться консервацией и уходом за комнатными растениями. Сажать новые садово-огородные культуры в течение дня не рекомендуется.

Лунный календарь садовода-огородника с 21 по 27 октября


26 октября советуют заниматься уборкой листвы и мусора, побелкой деревьев и обрезкой сухих веток. Наведение порядка на участке, проводимое в этот день, обещает стать особо успешным и принести за собой особо эффективный результат.

27 октября крайне не рекомендуется сажать и пересаживать какие-либо растения. Зато этот день отлично подойдет для подзимнего полива участка. Постарайтесь завершить уборочные работы в саду, так как уже на следующий день ожидается новолуние, а к такому дню лучше успеть завершить всю уборку.
#Луна #Лунный календарь #Сад #Огород #Прогноз #Октябрь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК