Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять вредных привычек, которые «съедают» нашу энергию
Эксклюзив

Пять вредных привычек, которые «съедают» нашу энергию

413
Пять вредных привычек, которые «съедают» нашу энергию
ИА «Экспресс-Новости» уже рассказывало о привычках, приносящих вред здоровью, в этот раз мы хотим обратить ваше внимание на вещи, которые забирают наши энергию и жизненные силы.



Прокрастинация


Сколько бы мы не откладывали дел и решения важных вопросов на потом, нам все равно придется к ним вернуться. Время, проведенное в безделье, мы растрачиваем впустую, прокрастинация забирает очень много энергии, и впоследствии мы не знаем, где взять силы на реализацию своих планов. Дела копятся, и, когда наступает момент икс, у нас начинаются стресс и паника, а они, в свою очередь, тоже опустошают наш энергетический запас.

Негативное мышление


Давно доказано, что наши мысли материальны, именно поэтому все психологи мира советуют думать только о хорошем. Позитив заряжает, а негатив - заражает. Конечно, иногда проблемы выбивают нас из колеи, но в них нельзя «застревать». Пережить трудный день можно, главное - найти свой способ. Мысли о том, как могло бы быть или как несправедлив мир оказывают существенное влияние на эмоциональный фон и заставляют тратить много энергии впустую.

Пять вредных привычек, которые «съедают» нашу энергию


Зависимости


Пристрастие к алкоголю, компьютерные игры, просмотр ленты социальных сетей - все эти занятия, может, и способны немного отвлечь нас от рутины и разгрузить голову, но злоупотребление ими ведет к потере жизненных сил. Более того, они забирают драгоценное время, которое можно было бы потратить на создание действительно важных вещей.

Жалобы и критика


Нет ничего страшного в том, что мы делимся своими переживаниями с близкими людьми - это помогает нам избавиться от гнетущих мыслей и получить поддержку, но всего должно быть в меру. Не входите в образ жертвы и не спекулируйте на своих несчастьях. Старайтесь меньше жаловаться и критиковать других людей, значение имеют ваши действия, а на все остальное можно не тратить время.

Общение с токсичными людьми


Мы живем в социуме, поэтому общения с людьми избежать не удастся, но мы хотя бы можем попытаться минимизировать взаимодействия с теми, кто нам не нравится. А нам не нравятся критиканы, манипуляторы, агрессоры и другие энергетические вампиры. Если вы чувствуете себя неуютно в обществе того или иного человека и не связаны с ним должностными отношениями, то смело разрывайте порочную связь.

Пять вредных привычек, которые «съедают» нашу энергию


Качество нашей жизни зависит только от нас самих.
#Привычки #Психика #Психология #Энергия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК