Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советы дизайнеров интерьера, к которым не стоит прислушиваться
Эксклюзив

Советы дизайнеров интерьера, к которым не стоит прислушиваться

395
Советы дизайнеров интерьера, к которым не стоит прислушиваться
Выбрать хорошего дизайнера интерьера – задача непростая, нужно учесть сразу несколько факторов: стоимость его работы, качество портфолио, наличие вкуса и фантазии. Мы прибегаем к услугам специалистов, чтобы он помог сделать наш дом уютным и красивым, но, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», не ко всем советам дизайнеров стоит прислушиваться, иногда они тоже допускают ошибки при создании интерьера.



Зеркала расширяют пространство


Так и есть, только нужно учитывать размер помещения и его специфику. Большие зеркала уместны в спортивном зале, танцевальном классе или фойе гостиницы, а вот в комнате площадью 30 кв. м они начнут отражать все подряд и создадут хаос. Особенно это чревато для «Плюшкиных», которые забивают все углы своего жилища мебелью и декором. Устанавливая зеркало на полстены, нужно быть готовым к тому, что все несовершенства комнаты умножатся на два. К ним относятся: провода, одежда, висящая на стуле, беспорядок на рабочем столе и другое.

Открытые системы хранения


Большое количество открытых поверхностей превратит уборку дома в настоящий ад. Бесчисленные рамки с фотографиями, сувениры из дальних стран, статуэтки и плюшевые игрушки не только являются хорошими пылесборниками, но и создают ощущение захламленности жилища. Стеллажи с открытыми полками красиво смотрятся только в магазине или на страницах журнала, в квартирах же их ждет встреча с суровой реальностью. К слову, шкафы с полупрозрачными дверцами тоже не лучший выбор, цветная одежда, спрятанная за ними, будет выглядеть, как размытое пятно, что тоже не добавит интерьеру красоты.

Советы дизайнеров интерьера, к которым не стоит прислушиваться


Запрет на яркие цвета


На самом деле люди уже устали от нейтральных бежевых и серых тонов, которые «никогда» не смогут надоесть. Все же некоторые дизайнеры продолжают настаивать на том, что пастельные оттенки обоев, мебели и текстиля – это лучшее решение, но с ними можно поспорить. Во-первых, дизайн интерьеров развивается и работает на потребителя, если в магазине появляется леопардовый диван, значит, на него есть спрос. Во-вторых, современный мир давно объявил войну стереотипам, теперь спальня может быть красной и даже черной. Ну, и в-третьих, переклеить надоевшие обои или поменять обивку на мебели – это не поле обойти, так что можно экспериментировать до тех пор, пока интерьер мечты не будет создан.

В вопросах выбора интерьера нужно опираться не только на профессиональное мнение дизайнера, но и на собственные ощущения.
#Дизайн #Интерьер #Дом #Ремонт #Идеи
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК