Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять признаков уверенного в себе человека
Эксклюзив

Пять признаков уверенного в себе человека

365
Пять признаков уверенного в себе человека
Дорогой костюм и солидный счет в банке, безусловно, заставят вас почувствовать себя более уверенно, но психологи утверждают, что это качество характера никак не связано с внешней атрибутикой. Уверенность рождается внутри нас и находит отражение в поведении, поступках и даже громкости голоса. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» попытался выяснить, какие признаки выдают человека, уверенного в себе на все 100%.



Не боится делать ошибки и проигрывать


Уверенный в себе человек не культивирует свои комплексы, а наоборот, пытается от них избавиться. Он не занимается самобичеванием и не оправдывается, когда совершает ошибку. Думает, как ее исправить, и извлекает из ситуации полезные уроки. К проигрышам, как и к критике, уверенные люди тоже относятся нормально. Взлеты и падения – естественный ход вещей, их не нужно бояться, к ним просто нужно быть готовым.

Умеет просить о помощи и принимать ее


Некоторые люди считают, что просьба о помощи равносильна проявлению слабости, бесхребетности, но сильные личности знают, что без дополнительной поддержки невозможно взобраться ни на одну из вершин. Уверенный в себе человек не боится признавать свое бессилие в решении того или иного вопроса и с радостью примет постороннюю помощь, если она позволит ему добиться поставленной цели.

Умеет отказывать без чувства вины


Уверенность к человеку приходит, когда он, разобравшись со своими личными границами, не боится ставить во главу угла свои личные потребности и отказывать тому, кто на них посягает. Такими людьми очень сложно манипулировать, а все попытки заставить их делать то, что им не нравится, заканчиваются провалом. Чувство вины уверенные личности испытывают редко, потому что им невозможно навязать свои правила игры.

Пять признаков уверенного в себе человека


Не судит и не критикует других


Вешать на человека ярлык и доказывать на его фоне собственную значимость – удел как раз неуверенных в себе людей. Тот, кто знает все о себе самом, признает свои плюсы и минусы, становится гораздо терпимее к чужим слабостям. Уверенные люди не «вскрывают» чужие корзины с грязным бельем, не делают поспешных выводов и не критикуют свое окружение. Они знают, что все эти действия забирают энергию и не способствуют духовному росту.

Умеет слушать


Умение слушать и слышать своего собеседника – это не просто правило хорошего тона, но и возможность получить бесценные знания. Каждый день мы встречаемся с разными людьми, которые могут поделиться полезным опытом или дать хороший совет. Уверенный человек признает, что мнений может быть много, он всегда готов их выслушать и признать правоту другого человека.

Мало кто из людей обладает врожденной уверенностью, но ее можно развить в себе на любом жизненном этапе.
#Уверенность #Характер #Психология #Внутренняя сила
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК