Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Несколько необычных вариантов елочных украшений
Эксклюзив

Несколько необычных вариантов елочных украшений

403
Несколько необычных вариантов елочных украшений
Без красиво украшенной елки сегодня просто невозможно представить новогодний праздник. При этом всегда хочется добавить чего-то оригинального. ИА "Экспресс-Новости" знает несколько вариантов, как сделать украшения, которые будут отлично смотреться на вашей елке и радовать глаз.

1. Пластмассовые и стеклянные шары. Для начала купите в магазине обычные шары из пластмассы или стекла. Еще вам понадобится серпантин. Разверните его, а затем просто поместите внутрь шаров. Вот и готово новое симпатичное украшение.



2. Съедобные украшения. Здесь все зависит от вашей фантазии. Можете повесить на елку конфеты в яркой обертке, печенье в форме снежинок или имбирные пряники с карамелью в виде снеговика. А можете поэкспериментировать с фруктами. Например, взять апельсин и разрезать его на тоненькие кружочки так, чтобы издалека они напоминали шары. Так ваша елка получится не только красивой, но и ароматной. А еще что-то из этих украшений можно съесть после боя курантов.

3. Бисер и пайетки. Есть возможность получить удовольствие от изготовления игрушек своими руками. Возьмите фетр или плотную ткань, нарисуйте на ней что-то праздничное и начинайте вышивать это все бисером или пайетками. Если нет времени на шитье, можете просто приклеить, - так украшения не потеряют своего блеска.

4. Пластик. Из пластика можно сделать много интересных игрушек. Взяв кусок этого материала и вооружившись красками, нитками и кусочками ткани, можно начинать импровизировать. При этом совсем не обязательно придавать игрушке похожий на нечто определенное вид. Главное - соблюсти цветовую гамму и сделать все аккуратно. Тогда украшение получится очень ярким и броским.

5. Природные материалы. Вот еще один тренд, приобретающий все большую популярность с каждым годом. Если не хотите отставать от современной елочной моды, то возьмите желуди, шишки или каштаны и соорудите из них игрушки. Можете вешать их на елку в естественном виде, а можете также добавить им цвета или ярких ленточек.

Несколько необычных вариантов елочных украшений


6. Пуговицы. Возьмите ненужные пуговицы самых разных размеров и цветов и нитку, на которой они будут держаться. Все, что вам нужно сделать - это надеть пуговицы на нить. Чтобы украшение смотрелось гармонично, цвета лучше располагать от светлого к темному и наоборот. Можно то же самое сделать и с размерами пуговиц - от маленькой к большой и наоборот, хотя здесь это не обязательно.

7. Фотографии. Очень интересный вариант украшения елки - повесить на нее несколько маленьких фотографий. Главное правило - на них должны быть запечатлены только приятные события. А чтобы получилось символично, подберите фотографии, сделанные в уходящем году.

8. Снежинки. Наверняка вы вырезали из бумаги снежинки. Это то же самое, только вам понадобится плотная бумага, а для придания праздничного настроения - блестящая. Ну а дальше делайте так, как делали это раньше, только аккуратнее.
#Украшение #Елка #Праздник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК