Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 8 необычных вариантов елочных украшений
Эксклюзив

8 необычных вариантов елочных украшений

418
8 необычных вариантов елочных украшений
Без красиво украшенной елки сегодня просто невозможно представить новогодний праздник. При этом всегда хочется добавить чего-то оригинального. ИА "Экспресс-Новости" знает несколько вариантов, как сделать украшения, которые будут отлично смотреться на вашей елке и радовать глаз.

1. Пластмассовые и стеклянные шары. Для начала купите в магазине обычные шары из пластмассы или стекла. Еще вам понадобится серпантин. Разверните его, а затем просто поместите внутрь шаров. Вот и готово новое симпатичное украшение.



2. Съедобные украшения. Здесь все зависит от вашей фантазии. Можете повесить на елку конфеты в яркой обертке, печенье в форме снежинок или имбирные пряники с карамелью в виде снеговика. А можете поэкспериментировать с фруктами. Например, взять апельсин и разрезать его на тоненькие кружочки так, чтобы издалека они напоминали шары. Так ваша елка получится не только красивой, но и ароматной. А еще что-то из этих украшений можно съесть после боя курантов.

3. Бисер и пайетки. Есть возможность получить удовольствие от изготовления игрушек своими руками. Возьмите фетр или плотную ткань, нарисуйте на ней что-то праздничное и начинайте вышивать это все бисером или пайетками. Если нет времени на шитье, можете просто приклеить, - так украшения не потеряют своего блеска.

4. Пластик. Из пластика можно сделать много интересных игрушек. Взяв кусок этого материала и вооружившись красками, нитками и кусочками ткани, можно начинать импровизировать. При этом совсем не обязательно придавать игрушке похожий на нечто определенное вид. Главное - соблюсти цветовую гамму и сделать все аккуратно. Тогда украшение получится очень ярким и броским.

5. Природные материалы. Вот еще один тренд, приобретающий все большую популярность с каждым годом. Если не хотите отставать от современной елочной моды, то возьмите желуди, шишки или каштаны и соорудите из них игрушки. Можете вешать их на елку в естественном виде, а можете также добавить им цвета или ярких ленточек.

8 необычных вариантов елочных украшений


6. Пуговицы. Возьмите ненужные пуговицы самых разных размеров и цветов и нитку, на которой они будут держаться. Все, что вам нужно сделать - это надеть пуговицы на нить. Чтобы украшение смотрелось гармонично, цвета лучше располагать от светлого к темному и наоборот. Можно то же самое сделать и с размерами пуговиц - от маленькой к большой и наоборот, хотя здесь это не обязательно.

7. Фотографии. Очень интересный вариант украшения елки - повесить на нее несколько маленьких фотографий. Главное правило - на них должны быть запечатлены только приятные события. А чтобы получилось символично, подберите фотографии, сделанные в уходящем году.

8. Снежинки. Наверняка вы вырезали из бумаги снежинки. Это то же самое, только вам понадобится плотная бумага, а для придания праздничного настроения - блестящая. Ну а дальше делайте так, как делали это раньше, только аккуратнее.
#Украшение #Елка #Праздник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК