Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 30 миллионов любимым собакам: странные завещания звезд шоу-бизнеса
Эксклюзив

30 миллионов любимым собакам: странные завещания звезд шоу-бизнеса

416
30 миллионов любимым собакам: странные завещания звезд шоу-бизнеса
Богатые и успешные люди составляют завещания задолго до своей смерти, и, как удалось выяснить ИА «Экспресс-Новости», не все знаменитости ограничиваются распределением нажитого имущества среди близких людей. Некоторые звезды шоу-бизнеса включают в завещание особые требования, которые у простых обывателей могут вызвать недоумение.



Опра Уинфри


Опра Уинфри – бессменная телеведущая одноименного телешоу решила завещать половину своего состояния собственным питомцам. Опра питает искреннюю привязанность к своим собакам, поэтому хочет, чтобы после ее смерти о них хорошо позаботились. Если собаки переживут свою хозяйку, то на их счет поступит около 30 миллионов долларов. Вторую половину наследства телеведущая завещала благотворительным фондам.

Александр Маккуин


Дизайнер модной одежды тоже был неравнодушен к своим питомцам, поэтому завещал им 50 000 фунтов стерлингов. Данная сумма, по мнению Маккуина, должна была обеспечить трем его собакам достойное существование. Своих близких людей и единомышленников дизайнер тоже не обделил: в зависимости от степени родства и участия в его жизни наследники получили от 50 до 250 тысяч. Все же большую часть состояния Александр отдал на благотворительность.

Ким Кардашьян


Американская дива живет и здравствует, наследство делить пока не спешит, ведь за годы оно еще приумножится, но некоторые пункты в завещании уже прописаны. Переживая за то, что в последние минуты жизни она может выглядеть не очень красиво, звезда составила подробное описание внешнего вида, в котором она должна предстать перед горюющими родственниками. Ким Кардашьян проявила усердие и расписала все до мелочей, начиная от укладки и заканчивая маникюром.

30 миллионов любимым собакам: странные завещания звезд шоу-бизнеса


Чарли Чаплин


Легенда черно-белого американского кино Чарли Чаплин имел отличное чувство юмора – это доказывает не только его амплуа комедийного актера, но и личное отношение к жизни. В своем завещании актер прописал требование, за выполнение которого пообещал награду в один миллион долларов. Нужно всего лишь выпустить изо рта пять колец сигаретного дыма, а шестое пропустить через них. На деле оказалось, что эта задача почти невыполнима и наследство великого актера так никто и не получил.

Мэрилин Монро


Несмотря на то что у погибшей Мэрилин Монро было немало здравствующих родственников, актриса решила завещать все нажитое имущество Ли Страсбергу – человеку, который обучал ее азам актерского мастерства. Учитель не расставался с вещами Мэрилин до собственной смерти, позже ими распорядилась его жена, на продаже наследства с аукциона ей удалось выручить около 20 миллионов долларов.
#Завещание #Наследство #Знаменитости #Звезды #Шоу-бизнес
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК