Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три ярких советских актрисы, карьера которых закончилась быстро и печально
Эксклюзив

Три ярких советских актрисы, карьера которых закончилась быстро и печально

383
Три ярких советских актрисы, карьера которых закончилась быстро и печально
Каждая из наших сегодняшних героинь дебютировала в кино с места в карьер и имела все шансы стать настоящей звездой. Но обстоятельства сыграли против них. И сегодня их имена едва ли кто-то вспомнит. ИА «Экспресс-Новости» рассказывает о судьбах трёх ярких советских актрис, так и не достигших больших высот.



Елена Укращёнок


На её счету всего четыре фильма. Однако одна лишь роль модницы-машинистки Виржинии Ренуар в ленте «Ищите женщину» сделала её узнаваемой. Пик её карьеры пришёлся на середину восьмидесятых, тем не менее Елена неожиданно отметает все предложения режиссёров и уходит из профессии.

Уже потом станет известно, что актриса ударилась в религию и филантропию. Многие годы Укращёнок помогала алкоголикам и наркоманам, а также заключённым колоний. У неё не раз и не два были шансы вернуться в кино. Но она не захотела.

У бывшей актрисы есть сын от первого брака. А вторым супругом Елены стал известный писатель и телеведущий Эдвард Радзинский.

Три ярких советских актрисы, карьера которых закончилась быстро и печально


Евгения Сабельникова


Среди трёх десятков картин, в которых снялась актриса, можно выделить: «Горе бояться – счастья не видать», «Смерть на взлёте», «Учитель пения» и «Мой ласковый и нежный зверь».

Но если карьере предыдущей нашей героини помешала религия, то карьеру Сабельниковой сломала любовь. В начале восьмидесятых, в самый разгар холодной войны, Евгения вышла замуж за гражданина Австрии. И тут же роли для неё закончились.

Актриса не хотела уезжать из СССР, но, поняв, что в родной стране для неё больше работы не будет, позволила мужу уговорить себя переехать к нему в Австрию. Уезжала Евгения в большом страхе, беременная и к тому же с маленькой дочкой на руках. Но всё обошлось. С карьерой актрисы было покончено, но с личным счастьем всё оказалось в порядке.

Евгения с мужем сейчас проживает в Германии. Дети уже выросли и живут самостоятельной жизнью. Сама бывшая актриса занимается переводами и пишет собственные книги, много лет преподавала историю русской культуры и языка, поставила спектакль в балетной школе и даже получила медицинский диплом.

Три ярких советских актрисы, карьера которых закончилась быстро и печально


Татьяна Распутина


Её имени никто сегодня не назовёт. Зато любой телезритель старшего и среднего поколений вспомнит даму с выдающимся бюстом, которая танцевала с Леонидом Куравлёвым в легендарной комедии «Афоня».

Если что, знакомьтесь, Татьяна Распутина. На её счету всего несколько фильмов, среди которых, помимо «Афони», можно назвать «Мимино» и «Зиму в раю».

Её жизнь резко изменилась в начале девяностых, когда муж, композитор Илья Катаев, решил эмигрировать в США. Татьяна поехала вместе с ним, зная, что в чужой стране ей вряд ли что-то светит как актрисе.

Но, как ни удивительно, в Америке Татьяне удалось сделать даже более серьёзную карьеру, чем на родине. Нет, в Голливуд она не попала, зато стала настоящей звездой русскоязычного радио, на котором вела собственное шоу.

Правда, слишком долго судьба Татьяну не баловала. В начале двухтысячных Распутина тяжело заболела и после нескольких лет тяжёлой борьбы за жизнь скончалась в 2003 году.
#Кино #Актриса #СССР #Карьера #Судьба #Жизнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК