Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правила, соблюдение которых поможет уберечься от чужой зависти
Эксклюзив

Правила, соблюдение которых поможет уберечься от чужой зависти

318
Правила, соблюдение которых поможет уберечься от чужой зависти
Многие из нас не раз испытывали на себе зависть других людей. Казалось бы, ну, и пусть завидуют, их проблемы, но знающие люди говорят, что зависть, словно порча, пробивает энергетику человека, которому завидуют, нарушает его защитные механизмы, и в результате его дела могут пойти хуже, а то и вовсе рухнуть. Как уберечься от чужой зависти, как снизить ее негативное влияние? Об этом расскажет ИА "Экспресс-Новости".

Никогда никому не завидуйте


Прежде всего, чтобы не допустить зависти в отношении себя, нужно самому никогда и никому не завидовать. Конечно, у любого непроизвольно может промелькнуть мысль: "Эх, у соседки-то - муж - миллионер, а у меня..." Как правило, если в чем-то одном другому повезло больше, чем вам, то, скорее всего, в чем-то другом он проигрывает. Например, у соседки - муж - миллионер, а сын - двоечник. А у вас хотя супруг еще не стал миллионером, но зато дочка - гордость не только семьи, но и всей школы.



Держите язык за зубами


Чтобы не быть предметом чужой зависти, нужно самому не давать для нее повода. Часто бывает так, что человек сам трезвонит о свои планах и успехах, а потом обнаруживает, что все пошло кувырком. Не зря же говорят: "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Дело в том, что, рассказывая о своих планах, вы тратите часть энергии, которая могла бы использоваться для их осуществления. Поэтому лучше держать язык за зубами, меньше говорить, а больше делать.

Не доверяйте льстецам


Нужно внимательнее относиться к похвалам чужих людей. Нет ничего плохого, если вас похвалит кто-то из близких, например, мама, она плохого не пожелает. А вот если в лестных словах и похвальбе рассыпается чужой вам человек: "Голубушка, сколь хороша", - то стоит задуматься, а от чистого ли сердца сказаны эти слова, с какой целью их говорят. Довольно часто хвалебные оды действуют на человека разрушающе, они крадут энергию, и, как результат, удача ускользает. Когда кто-то начинает вас без особой причины нахваливать, поблагодарите его, а в кармане сделайте крестик из указательного и среднего пальца. Так вы защититесь от возможного негатива.

Правила, соблюдение которых поможет уберечься от чужой зависти


Держитесь подальше от сплетников


Завистники часто распускают слухи, сплетни. Конечно, на чужой роток не накинешь платок. Но нужно стараться держаться подальше от таких людей, чтобы они узнавали как можно меньше информации о вас. А если избежать сплетен все же не удалось, то будьте уверены, что все зло, причиненное другому, непременно возвратится к обидчику.
#Зависть #Защита #Правило #Лесть #Доверие #Сплетник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК