Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подстанцию для скоростного трамвая «Чижик» разработали участники «ЭнергоИнновации»
Эксклюзив

Подстанцию для скоростного трамвая «Чижик» разработали участники «ЭнергоИнновации»

161
Подстанцию для скоростного трамвая «Чижик» разработали участники «ЭнергоИнновации»
Один из участников Ассоциации, ООО «СевЗапТехника» совместно с ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО», для крупного инфраструктурного проекта изготовил и поставил модульную тяговую подстанцию 6кВ 700В в контейнерном исполнении. Проект нового трамвайного сообщения «Чижик» продиктован стремлением создать комфортную и безопасную среду, отвечающую европейским стандартам транспортной системы и сервиса. Особенностей у «Чижика» масса. Среди них:


  • достаточно просторный салон вместимостью до 370 пассажиров;

  • двусторонний состав – с двумя кабинами управления и симметрично расположенными дверями по обоим бортам;

  • вагоны имеют полностью пониженный пол, что обеспечивает легкость посадки и выхода, а также доступность этого вида транспорта для маломобильных групп;

  • салоны оснащены современными системами кондиционирования и обогрева, предусмотрены площадки для колясок.




В составе команды, кто поставлял оборудование для современного трамвая, один из учредителей «ЭнергоИнновации» — компания «СевЗапТехника». Данное предприятие вот уже более 25 лет успешно работает в области производства и поставки оборудования для генерации, преобразования, распределения электрической энергии и компенсации реактивной мощности. За это время с их участием было построено и модернизировано более 120 крупных энергетических объектов.

Проект создания, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга – это первый в России опыт концессии в сфере городского рельсового транспорта. Он подтверждает эффективность государственно-частного партнерства в развитии транспортной инфраструктуры мегаполиса и хорошие возможности привлечения средств иностранных инвесторов. Концессионное соглашение между Санкт-Петербургом и ООО «Транспортная концессионная компания» было заключено в мае 2016 года. Срок реализации проекта – 30 лет. Вместе с Российским фондом прямых инвестиций в нем принимают участие партнеры РФПИ из зарубежных стран.

Подстанцию для скоростного трамвая «Чижик» разработали участники «ЭнергоИнновации»


Добавим, трамвай сегодня признан в мире наиболее перспективным видом городского транспорта. Быстрые, бесшумные и экологически чистые составы скользят по рельсам, не портящим городские пейзажи.
#ЭнергоИнновация #Подстанция #Трамвай #ООО СевЗапТехника #ООО НИИЭФА-ЭНЕРГО #СевЗапТехника #Чижик
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК