Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хэллоуин: ночь, когда можно избавиться от любой проблемы
Эксклюзив

Хэллоуин: ночь, когда можно избавиться от любой проблемы

361
Хэллоуин: ночь, когда можно избавиться от любой проблемы
В ночь с 31 октября на 1 ноября празднуется Хэллоуин, или, как его еще называют, канун Дня всех святых. Также эту ночь называют самой страшной ночью в году. Праздник зародился у древних кельтов. Сперва они просто отмечали окончание сбора урожая, переход от теплого сезона к холодному, от светлых дней к темным. В эти дни кельты пристраивали свой урожай, прыгали через костры и, как могли, веселились. Изначально этот праздник никак не связывали с бесовщиной и смертью. Предполагают, что этими значениями его наделили уже христианские монахи, которые выступали против языческих ритуалов.

Обряды с горящими тыквами появились гораздо позднее. Причем сперва использовали не тыквы, а репу и брюкву. По одной из версий зажженные "головы", оставленные у дома, отгоняют злых духов, а по другой – таким образом празднующие помогают душам умерших найти верный путь.



В современной Европе и Америке этот праздник отмечается с большим размахом: и взрослые, и дети заранее готовят устрашающие наряды, а потом ходят по домам и выпрашивают сладости. В России Хэллоуин такого признания пока не получил. Вместе с тем, есть много рассказов реальных людей, которым удалось именно в эту страшную ночь разрешить свои самые серьезные проблемы, избавиться от них. Как им это удалось? Корреспондент ИА "Экспресс-Новости" побеседовал с этими счастливчиками, и вот что они рассказали.

Если вас долгое время мучает какая-то проблема, например, болезнь, безденежье или еще что-то, то нужно в хэллоуинскую ночь взять тыкву и вырезать у нее глаза и рот. Словом, сделать все по-настоящему, как обычно делают для этой страшной ночи. Затем нужно прихватить нож или топорик - то, что сможет справиться с тыквой. А затем отправиться на перекресток. Заметим, что одежда на вас должна быть на изнанке, а двигаться к перекрестку по возможности лучше спиной. Таким образом вы сможете обмануть злых духов. Придя на перекресток (лучше если это будет не оживленная магистраль), нужно поставить тыкву на землю, разбить ее топориком или ножом и при этом крикнуть: "Болезнь, уходи!"(или озвучив иную беспокоящую вас проблему). И, не оборачиваясь, отправиться домой.

По словам рассказчиков, избавление от проблемы не заставит себя долго ждать.

Хэллоуин: ночь, когда можно избавиться от любой проблемы

#Хэллоуин #Перекресток #Тыква #Проблема #Избавление #Ночь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК