Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 4-летняя кроха навсегда запомнила день, когда её бросила мама: «Она уезжает, а я бегу следом»
Эксклюзив

4-летняя кроха навсегда запомнила день, когда её бросила мама: «Она уезжает, а я бегу следом»

209
4-летняя кроха навсегда запомнила день, когда её бросила мама: «Она уезжает, а я бегу следом»
Валерии сейчас семнадцать. Она давно живет в приёмной семье своей соседки Ольги Петровны, единственной, кто не отвернулся от неё. Её девушка называет мамой. Но, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», Валерия до сих пор помнит тот день, когда мама привела её в детский дом.



«Мне тогда было примерно четыре года, но всё помню отчётливо», - рассказывает Валерия. Девушка вспоминает их квартиру, где пила с какими-то мужиками её мама, этот постоянный шум, крики, драки, голод и … добрую соседку тётю Олю, вечно подкармливающую девчушку.

Но самым страшным оказалось даже не это. Однажды мама собрала Валерию, они сели в машину, на которой приехал какой-то её знакомый, и они куда-то поехали.

Валерия вспоминает, что тогда она, совсем еще крошка, уже предчувствовала плохое и начала плакать прямо в машине. А когда мама высадила её у незнакомого трёхэтажного здания и передала каким-то тётям, девочка каким-то шестым чувством поняла - её бросают.

В тот момент, когда её мама села в машину, Валерия вырвалась из рук незнакомых женщин и бросилась к автомобилю. Но тот тронулся и стал набирать скорость. А кроха все бежала и бежала…

4-летняя кроха навсегда запомнила день, когда её бросила мама: «Она уезжает, а я бегу следом»


«Почему-то я сразу поняла, что маму больше никогда не увижу, - сейчас уже с улыбкой говорит Валерия. - Машина удаляется и совсем исчезает за поворотом, я всё бегу. Реву и бегу…»

Девочке повезло. Ей не пришлось жить в детдоме. Добрая тётя Оля, сама мать двоих детей и далеко не богатая, не смогла забыть эту чумазую соседскую вечно голодную девочку в рваной одежке. Ольга Петровна добилась сначала опеки над Валерией, а потом и удочерила её.

«Она воспитала меня, кормила, поила, одевала на свои скудные средства, - с благодарностью вспоминает Валерия. - Ещё мне очень помогла её дочка Катя, которой на тот момент было 16 лет».

Квартира, в которой раньше жила девочка, всё это время оставалась пустой. Сбагрив дочку в детский дом, мама Валерии и сама куда-то сгинула. До мамы Оли доходили слухи, что она скитается по городам и весям, пьянствует, живёт то с одним, то с другим. Но Валерии об этом она не говорила. Девочка только-только начала оживать. Женщина хотела лишь одного - чтобы горе-мамаша никогда больше в их жизни не появлялась.

4-летняя кроха навсегда запомнила день, когда её бросила мама: «Она уезжает, а я бегу следом»


Но… Она появилась. «Недавно мама пришла к нам, оборванная, опустившаяся и несчастная. Хочет, чтобы я её простила, - рассказывает Валерия, которая уже учится в девятом классе, после которого хочет пойти в колледж. - Я бы, может, и простила. Но у меня до сих пор в глазах та картинка стоит, где машина отъезжает, а я плачу и бегу следом. Как вы думаете, стоит дать ей ещё один шанс и простить

Этот вопрос девушка задает больше сама себе, чем кому-то другому. Но ответа на него пока найти не может. Когда главной картинкой детства остается машина с уезжающей навсегда мамой-предательницей, вопрос всегда задать проще, чем ответить на него. Поэтому и в нашей истории вопрос задан, но ответа на него нет. Возможно, пока нет…
#Девочка #Дочь #Мать #История #Разлука #Детдом #Семья
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК