Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Девочка попросила незнакомую тётю прийти к ней на школьный праздник: «Побудь моей мамой»
Эксклюзив

Девочка попросила незнакомую тётю прийти к ней на школьный праздник: «Побудь моей мамой»

424
Девочка попросила незнакомую тётю прийти к ней на школьный праздник: «Побудь моей мамой»
Екатерина считала, что в её жизни всё сложилось. Работа, дом, муж, сын. Не миллионеры, конечно, но и не с хлеба на воду. Что такое брошенные дети, видела только по телевизору и всегда считала, что это где-то далеко и её никогда не коснётся. И уж точно ей и в голову не приходило, что она когда-нибудь сможет усыновить чужого ребёнка.



В тот день Катя шла на работу, когда вдруг заметила девочку со слезами на глазах. И она была одна. Глянув на часы, Катя всё-таки подошла к малышке. Спросила, в чём дело и где её родители.

Девочка прошептала: «Папы у меня нет, а мама снова пьяная и никак не просыпается. А у нас сегодня в школе праздник. Я целый второй класс окончила. Все будут с мамами, а мне прийти не с кем».

Девочка так пронзительно посмотрела на незнакомую женщину, что той стало не по себе. «Может, мне пойти с тобой?» - Катя даже не поняла, как у неё вырвалась эта фраза.

«Тётя, ты можешь на немножко побыть моей мамой?!» - бедный ребёнок впервые улыбнулся. А Катя поняла, что просто так уйти не сможет.

Понятно, что маму девочки Даши (так звали нашу маленькую героиню) в школе хорошо знали. Так что, называть себя мамой Даши смысла не было. Катя сказала, что дальняя родственница, в гости приехала. Боже, надо было видеть, как радуется эта малышка, зная, что кто-то в зале видит, как она на сцене поёт и танцует!

Девочка попросила незнакомую тётю прийти к ней на школьный праздник: «Побудь моей мамой»


После школы Катя с Дашей посидели в кафе, поели вкусняшек, и девочка рассказала свою грустную историю. По её словам, родилась она без папы. А мама уже «давно болеет водкой» и никак излечиться не может. Ещё из рассказа девочки Катя поняла, что её маму скоро лишат родительских прав, а её саму отправят в детский дом.

Даша очень не хочет туда, но ей сказали, что можно и без детдома. Но тогда должны найтись какие-то родственники, которые заберут её к себе жить. Или просто добрые люди, которые согласятся заменить ей родителей.

После этой встречи Катя трое суток ходила сама не своя. Пока, наконец, супруг Женя не выдержал. Усадил жену рядом с собой и строго приказал выкладывать всё, что на душе.

Катя знала, что всё сказанное способно шокировать любого, даже самого хорошего мужчину. А Женя был хорошим. И она рассказала ему всё. И подумала, что сейчас он посоветует ей не забивать себе голову глупостями и забыть эту историю.

Девочка попросила незнакомую тётю прийти к ней на школьный праздник: «Побудь моей мамой»


Но Женя молчал. Долго молчал. Потом спросил: «Я понял, ты хочешь удочерить эту девочку?» Катя вздохнула, дав понять, что он не ошибся. «Ну, так давай удочерять, чего сиднем сидеть?» - заявил муж и почти задохнулся от объятий жены.

… В этот день Даша проснулась ни свет, ни заря. Даже раньше мамы Кати. Ведь сегодня очень важный день. Последний звонок. Девочка с отличием окончила третий класс. И у них сегодня в школе праздник. Все детки придут нарядные и с родителями. И Даша тоже.

Да, ИА «Экспресс-Новости» совсем забыло сказать. С той самой первой встречи Кати и Даши прошёл год. Маму девочки родительских прав лишили, но Дашу в детский дом так и не отправили. Родственников у неё не нашлось, зато появились хорошие люди, пожелавшие, чтобы она жила в их семье.

Взрослые тёти и дяди из органов опеки обычно волнуются: как пройдёт первое знакомство ребёнка с приёмными родителями? Но Даша всех удивила. Увидев Катю, девочка воскликнула: «Ты заберёшь меня к себе? Как же я рада, мамочка!»...
#Девочка #Тётя #Встреча #Семья #История #Жизнь #Ситуация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК