Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Все мои сюжеты по твоим картинкам: Тима Белорусских, Мот, Эмин приглашают красноярских учеников на урок
Эксклюзив

Все мои сюжеты по твоим картинкам: Тима Белорусских, Мот, Эмин приглашают красноярских учеников на урок

171
Все мои сюжеты по твоим картинкам: Тима Белорусских, Мот, Эмин приглашают красноярских учеников на урок
В школе № 32 Красноярска теперь не услышать привычный звук школьного звонка. Валерий Максименко, школьный охранник, посчитал его режущим ухо и решил заменить на что-то более позитивное, несущее положительные эмоции, которые весьма важны всем участникам школьной жизни. По его словам, классический звонок вызывает стресс, повышает нервозность и напряженность.



По информации ИА «Экспресс-Новости», Валерий Петрович бывший военный, последние 3 года работает в школе. Теперь он не только следит за порядком в учебном заведении, но и ищет песни, обрабатывает под формат школьного звонка: находит яркие моменты, звучные припевы, подходящие и соответствующие времени и музыкальным интересам учеников и учителей. В фонотеке более 500 композиций на разный возраст и вкус, там треки ярких представителей современной сцены: Тима Белорусских, Мот, Дима Билан, Александр Ревва. Не обделены вниманием мелодии из советских мультфильмов: «Ничего на свете лучше нету» из «Бременских музыкантов», «Крылатые качели» из «Приключений электроника» — их дети заказывают особенно часто. Старшеклассники просят давать звонок серьезными песнями групп «Кино», «Би-2».

Учителя поддерживают идею необычных звонков. Для них у школьного охранника-диджея — особый плейлист. Старая, но нестареющая классика: Hotel California группы Eagles удерживает позиции лидера. По заявкам преподавателей звучат динамичные хиты 80-90 годов, с ними мирно соседствуют классические произведения и легкая инструментальная музыка.

Валерий Максименко выслушивает пожелания каждого, но подходит к выбору песен максимально ответственно. Каждая песня им внимательно прослушивается, анализируется на предмет отсутствия ненормативной лексики, чтоб смысл был прост и понятен, ни к чему не призывал и ни за что не агитировал. По этим соображениям была отвергнута песня «Владимирский централ», чтоб не популяризировать романтику криминальных субкультур.

Все мои сюжеты по твоим картинкам: Тима Белорусских, Мот, Эмин приглашают красноярских учеников на урок


На переменах стало намного веселей. Дети узнают знакомые песни, подпевают, танцуют. Стали меньше смотреть в телефон, делятся с ИА «Экспресс-Новости» участники необычного эксперимента.

Школа № 32 первая, кто пригласил детей на урок музыкой легендарных композиторов и современных исполнителей, но уже не единственная. Классическая и инструментальная музыка, а также тематические произведения к праздникам и событиям звучат, как минимум, в 7 учебных заведениях Красноярска.
#Школа #Звонок #Музыка #Тима Белорусских #Красноярск #Крид
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК