Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Маленькие гении, которые сошли с ума и умерли молодыми
Эксклюзив

Маленькие гении, которые сошли с ума и умерли молодыми

357
Маленькие гении, которые сошли с ума и умерли молодыми
Эти дети отличались от других. Они вообще казались людьми с другой планеты, настолько невероятными были их таланты. Но общество так никогда и не узнает, каких высот они бы достигли, проживи они на свете долгие годы. Просто смерть забрала их раньше. ИА «Экспресс-Новости» рассказывает о двух таких трагических судьбах.



Павел Коноплёв


Как назвать ребёнка, который в трёхлетнем возрасте решает математические задачи, которые представляли сложности даже для многих студентов технических вузов? Правильно, вундеркиндом. Павел был гением математики.

В шесть лет он уже строил графики логарифмических функций, а в возрасте восьми лет решал сложные физически задачи на уровне профессоров.

В шесть лет IQ мальчика выдавал показатель 142. Для примера, у взрослого Альберта Эйнштейна показатель был равен 160!

Маленькие гении, которые сошли с ума и умерли молодыми


Но в юношеском возрасте у Павла появились первые признаки агрессии. Вспышки были внезапными и опасными для окружающих. Ярость чередовалась с моментами депрессии, но родители и наставники молодого гения слишком поздно поняли, что ему нужна помощь.

А когда начали лечить, было уже поздно. Юноша менялся на глазах, превращаясь то в злобного зверя, то в запуганного волчонка. В конце концов его поместили в психушку, откуда он уже не вышел. Павел Коноплёв умер в наглухо закрытой палате, не дожив даже до тридцати.

Маленькие гении, которые сошли с ума и умерли молодыми


Ника Турбина


Девочку с малых лет называли второй Анной Ахматовой. Своё первое стихотворение она придумала для мамы, ещё когда даже не знала алфавита. А в девять лет выпустила сборник стихов, который был переведён на двенадцать языков и разошёлся по разным странам мира.

Первые признаки заболевания у Ники появились в подростковом возрасте. Её отправили на лечение в специальную клинику в Швейцарии , где 16-летняя пациентка завела роман с пожилым врачом, которому было уже за семьдесят.

Однако первая и очень странная любовь лишь усугубила состояние девушки. Домой она вернулась в ещё большей депрессии и не раз заявляла о том, что не хочет больше жить. Однажды, во время дружеской вечеринки, её желание сбылось. Ника выпала из окна квартиры.

Маленькие гении, которые сошли с ума и умерли молодыми


Её друзья предполагали, что это был несчастный случай. Ника просто сидела на подоконнике у распахнутого окна и потеряла равновесие. Но те, кто знал её близко, были уверены: это было осознанное решение Ники. Девочка, которой прочили славу Ахматовой и Цветаевой, прожила на свете всего двадцать семь лет.
#Гений #Талант #Ребёнок #Судьба #Трагедия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК