Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бьютихакинг: что это и как он работает
Эксклюзив

Бьютихакинг: что это и как он работает

470
Бьютихакинг: что это и как он работает
Внеся некоторые изменения в свой образ жизни, можно практически остановить время

Пообщались с экспертом по красоте и здоровью, международным тренером по фейсбилдингу, основательницей «Академии Красоты Юлии Сайфуллиной» и спикером Международного фестиваля спорта и здорового образа жизни SN PRO EXPO FORUM Юлией Сайфуллиной.



Что такое бьютихакинг?


Под бьютихакингом понимают стремление человека к повышению качества жизни, продлению молодости и красоты. Само слово «бьютихакинг» можно перевести как «хакнуть красоту». Все это достигается с помощью улучшения питания, режима сна, соблюдения водного баланса, физических упражнений.

Но тогда возникает вопрос: «Чем отличаются бьютихакеры от обыкновенных зожников?». Разница в том, что первые применяют разнообразные технологии, чтобы анализировать свои жизненные показатели и измерить воздействие того или иного «хака». К примеру, это могут быть различные приложения для контроля сна, количества выпитой воды, измерения сердечного ритма. Более того, человеческое тело рассматривается как система. В качестве исходных данных мы имеем: еду, воду, сон, физическую активность и другие показатели. Бьютихакеры воздействуют на исходные данные, чтобы улучшить конечный результат.

Отслеживаем данные


Отслеживание исходных показателей — важная часть бьютихакинга. Получив данные, вы можете использовать их для улучшения состояния своего здоровья.

Пожалуй, главное преимущество — отслеживать можно все, что измеряется цифрами. Это и вес, и рост, и уровень сахара, этот список можно продолжать бесконечно. Однако не стоит думать, что изменить можно только числовые показатели. К примеру, у вас на лбу появляются мимические морщинки. Чтобы предотвратить их дальнейшее появление, рекомендуется меньше морщить лоб.

Отсюда можно сделать вывод, что для того, чтобы что-то изменить в себе, не обязательно прибегать к кардинальным изменениям. Но и тут не все так просто.

Бьютихакинг: что это и как он работает


Первые шаги


Если вы решили заняться своим здоровьем и внешним видом, бьютихакинг упростит задачу. Сначала отслеживание своих показателей и контроль могут показаться трудными, но это потому, что человеческий организм сложно устроен. Необходимо запастись силой воли и терпением. Поэтому самым простым способом стать красивее и здоровее является четко поставленная цель.

Рекомендуется менять свою жизнь постепенно. Как было сказано выше, бьютихакинг мало чем отличается от здорового образа жизни, и все же стоит обратить внимание на некоторые особенности.

Какие полезные привычки включить в свою жизнь?


Начните с малого, например, стакана воды с утра. Он поможет вашему организму проснуться и нормализовать обмен веществ. Также начните следить за количеством выпитой воды. Лучше соблюдать свою норму — не пить больше или меньше воды, чем нужно. В противном случае можно столкнуться с обезвоживанием или отеками. Можете воспользоваться отслеживать норму воды с помощью приложения на телефоне.

Чаще гуляйте. Регулярные прогулки помогут держать вес в норме, а также ускорят обмен веществ. Как следствие, вы будете выглядеть моложе, а проблем со здоровьем будет меньше. Кроме того, можно использовать счетчики шагов и ставить себе мини-цели.

Измеряйте процент жира, пользуйтесь счетчиком калорий. Как правило, вес тела мало о чем говорит. Гораздо важнее следить за процентом жира и объемами. Контроль жира в организме снизит риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Старайтесь питаться правильно.

Бьютихакинг: что это и как он работает


От каких вредных привычек отказаться?


Алкоголь и курение. Это две вредные привычки, от которых нужно отказаться сразу, чтобы сохранить свое здоровье, красоту и молодость. Они являются виновниками развития серьезных заболеваний, преждевременного старения и проблем с кожей.

Поздно ложиться. Режим труда и отдыха важно соблюдать, чтобы лицо оставалось молодым, уходили отеки, а также повышалась работоспособность.

Активная мимика. Мимика — это хорошо, но нужно также за ней следить, ведь она является одной из главных причин возникновения морщин и складок на лице.

Заедание стресса. Старайтесь контролировать то, что вы едите, для этого существует масса полезных приложений, счетчиков калорий, а также дневников питания. Это поможет не только оставаться в отличной форме, но еще и значительно улучшит самочувствие.

Посетить семинар Юлии Сайфуллиной и задать вопрос лично вы сможете на VII Международном фестивале спорта и здорового образа жизни SN PRO EXPO FORUM 2019, который пройдет в Москве на территории КВЦ «Сокольники» 8-10 ноября.
#Время #Привычка #Вредности #Бьютихакинг #Фейсбилдинг
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК