Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Модельера Вячеслава Зайцева обокрали мошенники
Эксклюзив

Модельера Вячеслава Зайцева обокрали мошенники

420
Модельера Вячеслава Зайцева обокрали мошенники
81-летний российский модельер, экс-ведущий шоу «Модный приговор» на Первом канале Вячеслав Зайцев стал жертвой мошенников, из-за действий которых потерял крупные суммы денег и утратил доступ к нескольким кредитным картам.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», все произошло накануне. Злоумышленники незаконным путем получили доступ к компьютерным системам и счетам Зайцева. Они сумели добраться до личных документов модельера, его систем отчетности, счетов и банковских карт.



О случившемся рассказал сын Вячеслава Егор. По его словам, мошенники сделали так, чтобы телефонные номера его отца переадресовывались на подложные номера. Модельер, как отмечает его сын, понес серьезные финансовые и интеллектуальные убытки. Егор добавил, что злоумышленники успели нанести значительный урон бизнесу отца. Семья модельера уже обратилась к правоохранителям, которые сейчас пытаются отыскать виновных. Все системы, которыми пользуется Зайцев, были налажены. Модельеру вернули доступ к счетам, документам и банковским карточкам.

Примечательно, что недавно и на самого Вячеслава подавали иск в суд из-за невыплат его Дома моды московскому департаменту городского имущества в качестве аренды участка почти 60 миллионов рублей. От самого Зайцева по этому поводу пока не поступало никаких комментариев. Дом моды экс-ведущего Первого канала продолжает работать. Сейчас на его первом этаже находится магазин, в котором продается эксклюзивная одежда. Все остальные помещения занимают цеха.

Модельера Вячеслава Зайцева обокрали мошенники


Год назад модельер признавался, что его брендовую одежду настиг кризис. Вячеслав пожаловался на то, что его творения перестали пользоваться спросом, а в Дом моды уже мало кто заходит. Сам Зайцев в последние годы борется с болезнью Паркинсона, которую у него диагностировали ранее. Он не скрывает того, что большую часть дел передал другим людям, включая своего сына, однако полностью отказываться от своего Дома моды модельер не собирается.
#Вячеслав Зайцев #Модельер #Дом моды #Мошенничество #Кража
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК