Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Женщина купила старый комод и нашла в нем старинную шкатулку за фальшь-стенкой, которая спасла ее от бедности
Эксклюзив

Женщина купила старый комод и нашла в нем старинную шкатулку за фальшь-стенкой, которая спасла ее от бедности

248
Женщина купила старый комод и нашла в нем старинную шкатулку за фальшь-стенкой, которая спасла ее от бедности
Екатерина занималась скупкой и восстановлением предметов старины, чтобы потом перепродать их за более высокую цену. Как узнало ИА "Экспресс-Новости", бизнес этот достался женщине от ее родителей, которые также были старьевщиками, но дела стали идти не так равномерно, как шли у ее родителей. Много подделок, невежество большей части коллекционеров заставили женщину затужить ремни и постараться прокормить себя и своего сына, который вот-вот уже должен был окончить свой институт.



Комод


В один из рабочих дней Катя ходила по рынку и из огромного количества старой рухляди пыталась выбрать то, что могло бы представить какой-то интерес для ее клиентов. Тогда ей на глаза попался старый комод, который находился в весьма плохом состоянии. Стенки его были потерты, а верхние и нижние элементы декора - разбиты.

Несмотря на все эти проблемы, Екатерине понравился этот комод. Она подумала, что он может представлять собой большую ценность, так как был изготовлен еще в досоветское время, как казалось самой женщине. Предвкушая новую продажу, Екатерина отправилась домой со своей покупкой. Дома оказалось, что дела комода куда хуже, чем могло показаться на первый взгляд. Ножки комода давно прогнили, а задняя стенка держалась "на честном слове".

Женщина купила старый комод и нашла в нем старинную шкатулку за фальшь-стенкой, которая спасла ее от бедности


Находка


В комоде Екатерина нашла большое количество старых, промокших и истлевших бумаг и мелких безделушек. Выставив все из комода, женщина достала все ящики. Тогда она поняла, что задняя стенка комода двойная и имеет большое пространство между собой. Было решено снять стенку изнутри, чтобы очистить ее от плесени.

Когда Катя смогла снять стенку, на нее вывалилось огромное количество всякого мусора, лежавшего внутри. Испугавшись, Катя отпрыгнула от комода. Когда она успокоилась, то увидела небольшой блеск посреди мусора. Разбросав весь мусор, женщина разглядела шкатулку, которая была наполовину завернута в толстую ткань.

Женщина купила старый комод и нашла в нем старинную шкатулку за фальшь-стенкой, которая спасла ее от бедности


Шкатулка


Шкатулка была украшена красивыми резными элементами и немного потускневшими камнями. Шкатулка стояла на четырех красивых, позолоченных ножках, сделанных под львиные. На крышке были выгравированы инициалы. Открыв шкатулку, Екатерина обнаружила украшения из жемчуга и рубинов. Несколько золотых колец и брошей.

Ценность составляли не столько материалы, сколько их старинность и секрет их происхождения. Зная это, Екатерина засветилась от счастья и была невероятно рада. Позже она узнала, что эти украшения принадлежали царским дворянам, которые были вынуждены бежать из своих домов в годы раскулачивания. Женщина смогла продать все это и получить большую прибыль. Оплатить институт сына и обеспечить себя на несколько лет вперед.
#Шкатулка #Секрет #Комод #Антиквариат #Клад #Тайна #Рассказ #Женщина #Ценность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК