Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Золотой унитаз и бриллиантовая гитара: в Китае свои двери открыла выставка CIIE-2019
Эксклюзив

Золотой унитаз и бриллиантовая гитара: в Китае свои двери открыла выставка CIIE-2019

235
Золотой унитаз и бриллиантовая гитара: в Китае свои двери открыла выставка CIIE-2019
Буквально сегодня, 5 ноября 2019 года, в Шанхае (КНР) открылась Вторая Китайская международная выставка импортных товаров и услуг China International Import Expo (CIIE-2019). И первый же день ее работы сумел немало удивить посетителей. В частности, на ярмарке был представлен золотой унитаз с более чем 40 тысячами бриллиантов, стоимость которого составляет более 1,2 миллиона долларов.

Как узнали корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», 5 ноября вторая сессия Экспо была официально открыта в Китае. И, как того и ожидали организаторы, наибольшей привлекательностью среди посетителей пользуется павильон Quality Life. И действительно, ведь здесь на обозрение участников выставки был представлен унитаз, который полностью сделан из золота. Но и это не самая главная его достопримечательность – куда большую привлекательность имеет сидение унитаза, выполненное из пуленепробиваемого стекла и украшенное 40 815 бриллиантами.



Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» узнали от сотрудников бренда, что в создании золотого унитаза использовалась уникальная мозаичная технология, позволяющая поместить 40 815 бриллиантов, общий вес которых составляет 334,68 карата. Остальная же часть туалета полностью сделана из золота. Общая рыночная цена данного предмета общего пользования, который можно смело назвать произведением искусства, составляет 1 288 677 долларов США.

Представитель производителя ювелирных изделий из золота и бриллиантов бренда MATRO GBJ Гуан Линлун (Guan Linglong) заявил, что, преследуя художественные цели, выставленный на выставке золотой унитаз с бриллиантовым сидением будет претендовать на новый рекорд «самого алмазного покрытия для унитаза» в Книге Гиннесса. Исходя из этого, уже во второй половине дня 6 ноября на выставку прибудет специальный полномочный представитель книги Рекордов Гиннесса, который и зафиксирует мировой рекорд Гиннеса для этой новой работы.

Золотой унитаз и бриллиантовая гитара: в Китае свои двери открыла выставка CIIE-2019


Отдельно ИА «Экспресс-Новости» отмечает, что золотой унитаз с бриллиантами – это не единственная достопримечательность выставки CIIE-2019. Также посетители могут увидеть алмазную гитару от этого же ювелирного бренда. Музыкальный инструмент содержит 400 каратов бриллиантов, а также имеет в своем составе 1,6 килограмма 18-каратного белого золота. Стоимость этого произведения от компании MATRO GBJ оценивается примерно в два миллиона долларов.
#Выставка #Китай #Унитаз #Гитара #Золото #Бриллианты #Книга рекордов Гиннесса
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК