Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог назвала самые вредные для здоровья сладости
Эксклюзив

Диетолог назвала самые вредные для здоровья сладости

451
Диетолог назвала самые вредные для здоровья сладости
Ни для кого не секрет, что поедание сладкого вредит как фигуре, так и организму в целом. Поэтому пирожные, торты, печенье и конфеты диетологи советуют записывать в разряд "запрещёнки". А запретный плод, сами знаете, слаще и желаннее остальных. Потому даже сидящие на жёсткой диете дамы нет-нет да и позволяют себе съесть чизкейк или шоколадный батончик за ланчем. И ничего криминального в этом нет. Тем более, что диетологи не относят данные сладости в разряд самых опасных для здоровья.



А вот какие десерты специалисты считают наиболее вредными, удалось выяснить корреспондентам ИА "Экспресс-Новости". Врач Елена Соломатина отмечает, что крайне нежелательно есть сладости, которые содержат в себе одновременно трансжиры и сахар. В составе изделия они обозначены как "маргарин" или "кондитерский жир". Как правило, в совокупности с ними идут разные ароматизаторы и подсластители.

Диетолог не советует есть жареные в масле изделия, особенно покупные, не домашние. Хворост и пончики жарят в огромном количестве кипящего масла, которое также относят к трансжирам. С опаской стоит относиться и к пирожным и конфетам с "ядовитой" окраской или с ярко выраженным ненатуральным запахом, даже если он кажется аппетитным. Популярные нынче мармеладки в форме мишек или червячков, тянущиеся, как резина, содержат много загустителей. А это лишняя "химия", которая организму точно не пойдёт на пользу.

Диетолог назвала самые вредные для здоровья сладости


Ну и напоследок Соломатина предостерегает от употребления сладкой цветной газировки. Она негативно действует на слизистую желудка, раздражая её. Красители моментально всасываются в кровь, грозя обернуться аллергическими проявлениями. Не зря популярный американский напиток с газом способен растворят кальциевый налёт на сантехнике, напоминает диетолог.
#Сладости #Десерт #Мармелад #Трансжиры #Опасность #Вред #Пончик #Диетолог #Здоровье #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК