Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правила поведения в ситуации, когда вас бросили
Эксклюзив

Правила поведения в ситуации, когда вас бросили

328
Правила поведения в ситуации, когда вас бросили
Эта неприятность, а для кого-то колоссальное потрясение, может произойти с каждым человеком. Наверное, мало на свете людей, кто практически никогда не переживал обмана, предательства или внезапного расставания. ИА «Экспресс-Новости» выясняет у психологов, что необходимо делать в такой острой и болезненной ситуации, чтобы не погрузиться в депрессию и не получить удар по своему здоровью.

Самое первое, что нужно сделать, – это быстро начать двигаться в противоположном направлении от человека, который вас бросил. Не к нему навстречу, а от него, и как можно скорее, чтобы была возможность сохранить самоуважение в будущем и в этот тяжелый момент залечить рану.

Ни в коем случае не выясняйте, почему, отчего, зачем вас бросили. Если вам четко объявили об этом или дали понять, то выяснять что-то дополнительно на первых порах нет необходимости. Просьбами, слезами, мольбами вы не поможете ни себе, ни отношениям, которых уже нет. Наоборот, это только усугубит ситуацию. А энергия, которую очень хочется потратить на то, чтобы «спасти» отношения, понадобится вам для того, чтобы спасать себя. Даже если вы в браке и у вас дети, то вопросы о разделе имущества, алиментов, общения с детьми нужно оставить на потом. Сейчас необходимо просто уйти, закрыться, отстраниться и приводить свое эмоциональное состояние в порядок.



Не стоит вступать в длительные, эмоциональные разговоры с тем, кто вас бросил. Вспоминать прошлое, пытаться пригласить на ужин, чтобы красиво одеться и предстать во всей красе под предлогом «выяснить все до конца». Разговаривать коротко и по делу, если, действительно, есть серьезные дела, которые необходимо решить в данный момент. Если таких дел нет, то лучше на первое время оградить себя от общения с этим человеком.

С друзьями, родными, окружающими, конечно, нужно общаться. Обязательно заниматься совместными делами, как можно больше находиться в обществе, но не для того, чтобы пожаловаться, что вас бросили, обсудить это во всех деталях. А, наоборот, чтобы как можно больше отвлечься и занять свой ум другими делами.

В это сложное время нельзя употреблять алкоголь. Чтобы быстрее восстановиться, лучше начать вести здоровый образ жизни: сон по 8-9 часов в сутки; больше есть фруктов, овощей; пить соки; каждый день быть на природе.

Дайте себе возможность выплакаться. Определите время, когда вы сможете себе позволить поплакать от души, и плачьте. Это касается не только женщин, но и мужчин. Закройтесь, чтобы вас никто не видел и не слышал, и рыдайте, например, каждый день по тридцать минут.

Ни в коем случае не заходите на странички в социальных сетях бросившего вас человека. Какую бы информацию вы о нем не узнали, она причинит вам вред, а не пользу.

Если кто-то из вашего окружения, а, может быть, вы сами говорите себе, что нужно все-таки поговорить с человеком, узнать, выяснить, попытаться его вернуть, то не слушайте эти советы. На той стороне человек вполне адекватный, он принял для себя решение. Видимо, думал об этом уже некоторое время, поэтому никакими выяснениями помочь ситуации уже нельзя. А вот потерять уважение к себе вы вполне сможете, когда будете пытаться всячески копаться в причинах его поступка. Стоит уважать решение другого человека: уходя – уходи.

Если бросивший вас человек предлагает вам общение и дружбу, не видитесь на провокации. От такой «дружбы» вам будет потом еще больнее, особенно, когда вы каждый раз будете надеяться на возобновление отношений. А в ответ вам дают понять, что как пара вы уже не существуете. Лучше рубить эту «дружбу» на корню.

Правила поведения в ситуации, когда вас бросили


Чем раньше вы перестанете ждать возвращения человека, причинившего вам боль, тем лучше для вас. Этот человек ушел, он объявил вам об этом, это конец.

Обязательно нужно взять паузу, чтобы не быть рядом с человеком, который вас бросил, не видеть его. Лучше, конечно, вообще уехать куда-нибудь в отпуск на первое время, пока эмоции и чувства не придут в порядок. А, наоборот, искать встречи с предавшим вас – только загонять себя в депрессию все глубже и глубже.

Правила поведения в ситуации, когда вас бросили


Конечно, мало кто сможет выполнить эти советы сразу. Будут и «откаты», и слезы, и просьбы, и надежды. Себя винить в этом не стоит, так уж устроены мы, что верим в лучшее, и это естественно. Но, чем быстрее мы начнем действовать, чтобы вытащить себя из этой ситуации, тем раньше вернемся в нормальное состояние. Только ощущение жизни будет уже совсем другое, появляется гораздо больше энергии для развития себя как личности, интересных дел, своего творчества. Вы посмотрите на себя другими глазами. А если этот человек вернется, то вы еще долго будете думать, стоит ли восстанавливать с ним отношения. Да и шансы на новую встречу с любящим вас человеком после пережитого предательства увеличиваются во много раз. Не зря говорят в народе, за одного битого двух небитых дают.
#Психология #Измена #Предательство #Развод #Обман
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК