Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вопросы, которые надо решить до родов, чтобы облегчить себе жизнь с новорожденным после
Эксклюзив

Вопросы, которые надо решить до родов, чтобы облегчить себе жизнь с новорожденным после

126
Вопросы, которые надо решить до родов, чтобы облегчить себе жизнь с новорожденным после
Если у вас ещё нет детей, но вы готовитесь стать родителями, ИА «Экспресс-Новости» подскажет вам, о чем нужно позаботиться заранее, чтобы облегчить себе жизнь после родов.



Заготовить полуфабрикаты


С первым ребёнком очень сложно правильно распределить время, поэтому многие молодые родители не успевают даже приготовить поесть. И в такие моменты вас спасут заготовленные и замороженные полуфабрикаты: пельмени, фаршированные перцы, голубцы, вареники, котлеты и зажарки для супов.

Закупить долгохранимые продукты


И если уж говорить о еде, нелишним будет заранее заполнить шкафы крупами, макаронами и консервами. Это также значительно уменьшит временные затраты на продуктовый шопинг.

Устроить себе полноценный отпуск


Не пренебрегайте временем дородового декрета: возможно, ваш ребёнок не будет спать ночами, вы будете кормить грудью и об отдыхе сможете только мечтать. Поэтому, пока вы принадлежите себе, исполните ваши мечты о путешествиях, если ваш гинеколог не видит к этому противопоказаний.

Вопросы, которые надо решить до родов, чтобы облегчить себе жизнь с новорожденным после


Получить консультацию по налаживанию грудного вскармливания и режима сна у новорожденных


Если вы будете знать заранее все нюансы жизни с новорожденным, вы будете тревожиться намного меньше, столкнувшись с определенными проблемами после родов. Предупреждён – значит вооружён.

Вопросы, которые надо решить до родов, чтобы облегчить себе жизнь с новорожденным после


Оборудовать спальню для малыша


Маленький ночник станет вашей первой необходимостью: кормить малыша в кромешной темноте в первое время точно не получится. Кроме того, для российского климата в каждую квартиру с ребёнком необходим увлажнитель – с ним любые ОРВИ пройдут значительно легче. Не забудьте про пеленальный столик, хотя некоторые родители обходятся и без него.

Завести учетную запись на сайте Госуслуг


К сожалению, о таких вещах мы даже не задумываемся, а это очень важный аспект подготовки к рождению малыша. Оказывается, нужно будет собрать множество бумажек: от свидетельства о рождении, до прописки, подтверждения гражданства и постановки в сад вашего малыша. И многие из этих справок можно сделать, не выходя из дома, лишь имея подтверждённую страницу на Госуслугах. Подтверждать ее нужно в определенных центрах, поэтому позаботиться об этом лучше заранее, чтобы потом лишний раз не выходить из дома.
#Роды #Декрет #Родительство #Ребенок #Беременность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК