Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советы по построению женской карьеры в мужском коллективе
Эксклюзив

Советы по построению женской карьеры в мужском коллективе

341
Советы по построению женской карьеры в мужском коллективе
Женщина, которая собирается сделать карьеру в мужском коллективе, в первые рабочие дни испытывает сильнейший стресс. Но если хочется подниматься по карьерной лестнице, придется играть на чужом поле по чужим, мужским правилам.



Несколько секретов для смелой женщины, которая хочет выиграть у мужчин



  • Переступая порог офиса, забудьте о своих женских слабостях. В войне с мужчинами хороши другие козыри: ум, опыт, смелость в принятии решений, умение грамотно рисковать. Ваша женственность и красота в минимальной дозировке могут помочь, но не стоит выводить их на первый план. Это не значит, что нужно одеваться в темные строгие костюмы и приобретать во внешности мужские черты - будьте гармоничны с собой и миром.

  • Всегда высоко оценивайте противника: за пределами офиса ваши коллеги могут быть принцами на белом коне, но здесь и сейчас - это акулы, которые не пожалеют милую женщину.

  • Флирт на рабочем месте исключен. Мужчинам эта игра скоро надоест, а вашей погубленной репутации ничто не поможет. Вы же не хотите, чтобы вас считали легкомысленной особой без особых талантов и царя в голове?

  • Роман с начальником - опасный шаг. В должности вас вряд ли повысят, а вот уволить могут. Легко.


Советы по построению женской карьеры в мужском коллективе


Помните, в любой коммерческой компании главное - это прибыль. Короткая юбка, глубочайшее декольте и манящий томный взгляд вряд ли помогут вам в продвижении по служебной лестнице, а вот выгодный контракт или оригинальный маркетинговый ход повысят вашу ценность как специалиста в глазах руководства.

Вы равноправный член команды, поэтому за ошибки и промахи вас будут наказывать также, как коллег-мужчин, и к этому надо быть готовой. Позиционируйте себя как высококвалифицированного специалиста, будьте уверены в себе и своих возможностях, доказывайте свой профессионализм ежедневно, и вы сможете преодолеть легкое пренебрежение к женщинам (им место на кухне) в мужском коллективе и выйти на ключевые позиции. Читайте ИА "Экспресс-Новости" - будьте в курсе событий в мире, и вам будет легче найти общий язык с коллегами-мужчинами.
#Карьера #Женщина #Мужчина #Карьерный рост
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК