Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История из жизни: как смайлики в Ватсапе разоблачили измену
Эксклюзив

История из жизни: как смайлики в Ватсапе разоблачили измену

390
История из жизни: как смайлики в Ватсапе разоблачили измену
ИА "Экспресс-Новости" публикует историю о том, как беглый взгляд на эмодзи-клавиатуру супруга помог героине разоблачить в нем изменника.

На город вместе со снегопадом сошло новогоднее настроение: манекены в витринах манили блестящей мишурой и огоньками гирлянд, улицы светились причудливым светом, украшенные елки появились на всех значимых площадях города. С приближением Нового года движение на тротуарах становилось все более суетным, а на дорогах более медленным - город утопал в предпраздничных пробках.

Катя торопилась домой. По опыту прошлых лет она знала, что в последнюю неделю года брать машину бесполезно, куда действеннее и быстрее передвигаться на своих двоих. Поэтому ее старенькая "Киа" обрастала снегом во дворе.



Подарок своему мужу Сергею она купила уже давно, сейчас в сумке лежали милые сувениры: впервые за 10 лет после окончания института Катина группа решила собраться, посмотреть, кто кем стал. На встречу обещал приехать Славик, звезда курса. Сразу после окончания учебы он уехал во Францию, и имя его имеет вес в архитектуре. Собраться группой было его идеей.

Телефон предательски вибрировал, проценты заряда уменьшались на глазах.

"Не забыть написать маме", - повторяла себе Катя.

Звонить сейчас она не хотела. Вдруг батарейка разрядится в разгар разговора, и мнительная мама будет переживать, почему голос дочери внезапно исчез? С маминым сердцем шутки плохи - заставлять ее волноваться опасно. Катя уже зашла в подъезд, когда услышала входящий звонок. По мелодии поняла - мама. Внезапно телефон попрощался длительной вибрацией и погас. Катя взлетела на свой этаж, открыла дверь и, увидев ботинки мужа в прихожей, прокричала, что она дома. Сергей был в душе, а его мобильный лежал на полочке в прихожей.

История из жизни: как смайлики в Ватсапе разоблачили измену


"Вот и отлично, - подумала Катя, - с этого телефона и позвоню маме".

Не разуваясь, она взяла мобильный и ввела код. В их семье это не было секретом, они периодически пользовались телефонами друг друга. Был открыт Ватсап. Катя пробежала по диагонали диалоги с Никитами, Боссом, Главным инженером и прочими безликими именами. Ее мама была внесена в список контактов как Елена Петровна. Добравшись до нужного диалога, Катя хотела написать, что ее телефон разряжен, и она позвонит через час. Быстро набрала сообщение и хотела поставить смайлик. И вот тут Катины глаза округлились: среди последних использованных смайликов стояли сердечки разных форм и поцелуи. В переписке с ней Сергей не допускал таких фривольностей — писал сухо и по делу. Сообщение маме отправлено, разряженный телефон поставлен на зарядку. Муж вышел из душа и стал собираться. Катя улыбалась и была в приподнятом настроении, но мысли о том, кому ее немногословный супруг может слать столько сердечек, не давали покоя.

История из жизни: как смайлики в Ватсапе разоблачили измену


Оставшись дома одна, Катя сварила кофе и задумалась. Где Сергей? Ей он сказал, что ходит к другу разбирать вещи в старом гараже, который тот получил в наследство от недавно умершего деда. Но перед этим муж тщательно моется, одевается явно не для гаража и возвращается подозрительно довольным. Еще несколько нестыковок в поведении и словах мужа всплыло в памяти. В последнее время он стал раздражительным и на вопросы Кати отвечал вопросами: а разве я не говорил, а тебе что, да какая разница.

Два дня Катя не подавала вида, а прямой разговор не решалась начать. Наступил день встречи однокурсников. Катя пришла в салон красоты. Она не была там частым гостем: счастливая обладательница густых темных волос хотела их красиво уложить. От Сергея пришла СМС о том, что он идет в гараж. Катя знала, где находится этот "Бермудский треугольник", который поглотил ее мужа за последнее время.

"А пройду я мимо него, посмотрю на это место! "- решила Катя. И вот идет она после салона, нарядная, подходит к воротам гаражного кооператива: все завалено снегом, с самой осени тут никто не ходил, только трактор расчищал дорогу, а возле дверей лежат сугробы в человеческий рост.

История из жизни: как смайлики в Ватсапе разоблачили измену


В голове проносились обещания вечной любви, клятвы никогда не обманывать. Они, как снег, попадая на лицо Кати, таяли и растворялись. Их больше не существовало. И, как решила обманутая жена, их семьи тоже больше не существовало. Но она скажет об этом Сергею потом, завтра, когда-нибудь. Слез не было - сильная девушка думала о туши, которая потечет, а предстать перед одногруппниками в образе панды не хотелось.

Катя пришла в кафе и окунулась в омут веселья, все дарили друг другу подарки. Она пела в караоке, танцевала, "француз"-Славик крутился вокруг нее. А после достал из кармана подарок лично для Кати - заколку "Шанель". Катя вспомнила, что в сумке лежит новогодний подарок для Сергея. Решительно достала его и без сожаления подарила Славику. Новый год, новая история. А в старом остался муж-обманщик и мессенджер, выдавший своего обладателя сердечками.
#Семья #Измена #Мобильный телефон #Развод #Роман #Отношения
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК