Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сэкономить на свадьбе: англичанка вышла замуж в платье, сшитом из кусков ткани
Эксклюзив

Как сэкономить на свадьбе: англичанка вышла замуж в платье, сшитом из кусков ткани

252
Как сэкономить на свадьбе: англичанка вышла замуж в платье, сшитом из кусков ткани
Выбор свадебного платья является одним из самых важных решений для женщины. С самого детства у девочек в голове предстает образ этого наряда, оформления помещения и других деталей, необходимых для торжества. 43-летняя Ребекка из городка Истборн (Англия) решила выйти замуж в креативном платье. Как именно создавался образ, узнал корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости».



Интересная идея появилась у невесты всего за три недели до свадьбы и не просто так, ведь вместе со своим возлюбленным они уже давно живут вместе, и у них есть шесть чудесных детей. Поэтому Бекки подумала, что покупать готовый наряд в магазине – не очень символично. Она решила сделать его сама с любовью и теплом. Для создания уникального платья девушка просила друзей и знакомых подарить ей небольшие куски ткани, которые в дальнейшем превратились в одно целое произведение.

Свадебная церемония Бекки и ее возлюбленного Ли Маркхэма состоялась в конце сентября 2019 года. Невеста была в новаторском наряде собственноручного изготовления. В основном для образа использовалось кружево, которое ей дарили друзья, родственники и клиенты из массажного салона, в котором работала невеста. Как описывает сама Бекки: «В моем платье нет ничего из магазина. Оно дорого для меня и навсегда останется особенным».

Так как девушка работала массажисткой, то иногда рассказывала клиентам о задумке с платьем, что в результате помогло ей получить достаточно старинные виды кружева и пуговиц из прошлого века. Люди дарили ей вещи своих мам и бабушек, чтобы вдохнуть в них новую жизнь. Бекки очень гордится тем, что позволила памяти о давно ушедших родственниках снова обрести смысл. Один из ее клиентов привез ей блестящую ткань из самого Ирана, много бусин и предметов декора нашлось в шкатулке матери невесты, несколько пуговиц девушка позаимствовала со старого свадебного платья сестры.

Как сэкономить на свадьбе: англичанка вышла замуж в платье, сшитом из кусков ткани


Выкройку жительница Англии сделала самостоятельно из простыни, которую забыли прошлые хозяева дома на чердаке. Девушка говорит, что, создавая такой наряд, она хотела, чтобы он объединил всех – собрал вместе всю любовь и благословение, помог всегда держаться вместе, как стежки на платье. В свадебное одеяние Бекки вшила старый кусочек уэльского камушка из карьера, который находился неподалеку от дома, где она выросла, а еще добавила обручальные кольца родителей. Таким образом, они смогли присутствовать в важный день для жизни дочери, несмотря на то, что они покинули этот мир.

На протяжении долгого времени двери дома будущих молодоженов были открыты для желающих помочь в создании уникального образа для невесты. Девушка рассказывает, что сам процесс пошива был похож на девичник, который стал традиционным собранием в выходные дни на протяжении месяца. Невеста была очень рада и счастлива, что оба ее зятя тоже участвовали в работе и имели неподдельный интерес к этому занятию. Вся семья наблюдала, как простой ворох тряпок и кусков ткани превращался в настоящий свадебный наряд, которым теперь можно гордиться. Подобное решение невесты смогло по-настоящему объединить многих родственников.

Как сэкономить на свадьбе: англичанка вышла замуж в платье, сшитом из кусков ткани


Подобная идея вдохновила других девушек по всему миру именно на создание собственных платьев на выпускной бал, а не просто покупку готового наряда. Некоторые даже стали просить в подарок на рождественские праздники швейную машинку. Сама Бекки прокомментировала готовое платье так: «Оно выглядит достаточно элегантно и сдержанно, но самое важное – оно сшито с любовью».
#Свадебное платье #Свадьба #Необычный наряд #Невеста #Экономия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК