Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дональд Трамп позитивно отреагировал на предложение Путина принять участие в параде в честь Дня Победы
Эксклюзив

Дональд Трамп позитивно отреагировал на предложение Путина принять участие в параде в честь Дня Победы

233
Дональд Трамп позитивно отреагировал на предложение Путина принять участие в параде в честь Дня Победы
28-29 июня 2019 года в г. Осака, Япония, проходил саммит "Большой двадцатки", на котором Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры, продолжавшиеся около полутора часов, в ходе которых они обсудили ситуации вокруг Украины, Венесуэлы, Сирии и Ирана, а также стратегию улучшения отношений между Россией и США, в чем заинтересованы все страны мира. Также американский лидер получил приглашение принять участие в параде 9 Мая по случаю 75-летия Победы во Второй мировой войне в Москве (наряду с лидерами 17 стран, принявшими приглашение от России: Белоруссии, Молдавии, Армении, Сербии, Чехии, Франции, Кубы и других государств). Трамп заявил, что серьезно рассмотрит предложение.



На вопрос о том, действительно ли он был приглашен, Дональд Трамп ответил:

"Да, я был приглашен. Это большое дело. Я был приглашен в разгар нашего избирательного сезона, но я определенно об этом подумаю. Это самый разгар политического сезона, так что я посмотрю, смогу ли это сделать, но я хотел бы поехать".

По словам ассистента президента РФ Юрия Ушакова, президент США очень позитивно отреагировал на предложение В. В. Путина. Также Трамп подчеркнул необходимость показать миру дружественные отношения между Россией и Америкой.



ИА «Экспресс-Новости» получило информацию о том, что российская сторона пригласила политического лидера КНДР Ким Чен Ына, канцлера Германии Ангелу Меркель, британского премьер-министра Бориса Джонсона, также планирует пригласить президента Украины Владимира Зеленского.

Дональд Трамп позитивно отреагировал на предложение Путина принять участие в параде в честь Дня Победы

#Дональд Трамп #Владимир Путин #Владимир Зеленский #Ангела Меркель #Ким Чен Ын #День Победы #Вторая мировая война #Москва
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК