Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда придет посылка с Алиэкспресс как узнать
Эксклюзив

Когда придет посылка с Алиэкспресс как узнать

447

Как узнать когда придет посылка с Алиэкспресс на Почту

Чтобы следить посылку с Алиэкспресса, зайдите в личный кабинет Алиэкспресса, найдите нужный товар, и там вы сможете увидеть трекинг-код. Скопируйте и введите его на сайте Почты России или другом агрегаторе почтовых отправлений, чтобы узнать статус посылки. Если трекинг-кода нет, значит, продавец сэкономил на классе отправления, и трекинг код не предоставляется, придется ждать посылку без возможности узнать её статус. Теперь расскажем обо все поподробнее

Где посылка с Алиэкспресс сейчас?

Как только продавец вам сообщил, что отправил заказ в пункт назначения, можно начинать отслеживать перемещение товара. В большинстве случаев отслеживается весь путь, но иногда – только в России. Чтобы знать наверняка, где находится ваш заказ и день его прибытия в ваше почтовое отделение, необходимо выполнить следующие действия:
Скачайте на свой смартфон приложение «Почта России» или «Где посылка».
Введите в специальное поле трек-номер, указанный продавцом на странице заказа.
Нажмите кнопку «Отследить».
Смотрите местонахождение посылки.
Подробный обзор функционала приложений «Почта России» и «Где посылка» смотрите в видеороликах:
Посмотреть, где находится товар с AliExpress, можно в официальном мобильном приложении и на сайте. Но все уведомления показываются там на английском языке, поэтому лучше всего использовать приложения, указанные выше.
Если вы сделали заказ на сайте AliExpress впервые, у вас наверняка появятся вопросы:

Что такое трек-номер?

Каждому оплаченному заказу при отправке покупателю продавец присваивает свой уникальный номер, состоящий из букв и цифр. Если он этого не сделал, возможна одна из двух причин:
забыл указать трек-номер;
не оформил сделку купли-продажи.
В таком случае необходимо связаться с продавцом и потребовать присвоить заказу уникальный номер. Без него отследить посылку через приложение или сайт будет невозможно.
Зачисление денег на счет продавца происходит в течение 3-х дней. На протяжении этого времени приложение на вашем смартфоне будет писать «Ваша оплата проверяется». После перечисления денежных средств продавец отправит посылку в пункт назначения, сроки отправки у всех разные, но не превышают 10 дней. Если заказ был маленький, то, скорее всего, он будет идти наземным транспортом, потому что продавцу невыгодно оплачивать перелет, который дороже самого заказа. В основном такая ситуация встречается с заказами меньше 20 долларов.
Посылку невозможно будет отследить и в том случае, когда везти ее из Китая будут недорогие почтовые службы. Самые дешевые из них — «China Post Small Packet Plus» и «Posti Finland Economy». Если продавец воспользовался услугами этих перевозчиков, в первом случае заказ отслеживается только до китайской границы, а во втором товар станет возможно отследить в пределах России только по истечении 3-х недель. Но перед отправкой вы можете поговорить с продавцом и убедить его отправить ваш заказ обычной почтой, потому что присвоение трек-номера при отправке двумя вышеперечисленными почтовыми службами не предусмотрено.
Главное при ожидании товара – не переживать. Трек-номер тоже стоит денег, поэтому, если заказ небольшой, китайцы обычно экономят, присваивая посылке неактуальный номер или не делая этого вовсе.
Но даже тот товар, который невозможно отследить, приходит в любую точку земного шара в течение 2-3 недель, и задерживаясь дольше 60 дней.

Куда придет посылка с Алиэкспресс, как узнать?

При заказе на сайте AliExpress в самом конце необходимо будет ввести адрес получателя. Прописывается все: индекс, страна, область, населенный пункт, улица, дом, квартира. Только в том случае, если дом частный, квартиру указывать не нужно, иначе в пункте выдачи заказа может возникнуть путаница. Индекс, если у вас есть сомнения в его правильности, тоже лучше уточнить, тогда посылка не затеряется между почтовыми отделениями.
Заказ можно будет получить непосредственно на почте, на дом доставляются только мелкие вещи, помещающиеся в конверт.
Если на вашем смартфоне установлено приложение, то при доставке товара в пункт выдачи, всплывет уведомление о том, что посылка пришла. Можно смело брать удостоверение личности и идти в почтовое отделение. В том случае, когда нет возможности отследить местонахождение посылки, вариантом будет самостоятельно прийти на почту и спросить сотрудников о прибытии заказа. Конечно, в исключительных случаях могут возникнуть сбои в системе, когда программа или сайт пишет, что посылка еще не пересекла границу, а на самом деле ее уже забрали из почтового отделения и отнесли домой.
Еще один вариант уведомлений – почтовое извещение. При загруженности отделений почты России этот вариант срабатывает не всегда. Вы можете подождать, когда почтальон положит в ящик маленький неприметный листочек с уведомлением о том, что пришла посылка и ее можно забрать. Но и в этом случае нужно внимательно просматривать доставляемую корреспонденцию, потому что уведомление может попасть между страниц газет. За границей почтальоны посылки приносят на дом.
На некоторых посылках пишется номер телефона получателя для того, чтобы сотрудник почты, получив заказ, позвонил клиенту и сообщил о доставке. Некоторые отделения почты России практикуют сервис SMS-уведомлений из интернет-магазинов.

Сколько хранятся посылки с Алиэкспресс в ноябре-декабре 2019 года

Посылки, отправленные за пределы России, хранятся на почте 2 месяца, российские отделения держат только месяц. В том случае, если в течение месяца заказчик не забрал посылку, почта отправляет ее обратно.
После получения заказа в приложении необходимо будет подтвердить, что посылка дошла, попала адресату и его все устраивает, это повысит рейтинг и продавца, и покупателя. Продавец с высоким рейтингом попадает в список надежных продавцов, количество заказов от этого у него возрастет. Покупатель, повышая собственный рейтинг, уменьшает риск быть игнорируемым продавцами AliExpress.

Посылка с Алиэкспресс не пришла в течении 60 дней

“Что делать, если не пришла посылка с Алиэкспресс?” – весьма популярный вопрос среди постоянных покупателей интернет-магазина. Ежедневно на AliExpress совершаются десятки тысяч новых заказов, которые отправляются к своим получателям с помощью разных способов доставки.
Незначительная часть посылок, к сожалению, может теряться или задерживаться, что создает неудобства как для покупателей, так и для продавцов. Наиболее распространенными причинами задержки и пропажи почтовых отправлений могут быть сложные погодные условия, крупные события и праздники (Распродажи, Китайский Новый Год и прочее), отправка заказа ненадежной компанией-перевозчиком или мошеннические действия продавца.
Имея более чем 7-летний опыт в работе с клиентами по всему миру, Алиэкпресс научился предусматривать возникновение проблем. В интерфейсе интернет-магазина реализована функция, имеющая название “Защита покупателя”.
Суть вышеупомянутой защиты заключается в том, что продавец гарантирует доставку товара в пределах четко установленного времени (максимум 60 дней), а также обещает, что товар будет соответствовать указанному описанию и характеристикам.
К тому же, продавец обязуется вернуть полную или частичную стоимость заказа в случае нарушения одного из пунктов.
Для решения проблемы с пропажей и задержкой почтовых отправлений AliExpress создал собственные методы доставки: AliExpress Standard Shipping и AliExpress Premium Shipping. Каждый заказ, отправляемый этими способами проходит обязательный контроль, посылке присваивается индивидуальный международный трек-номер, по котором будет происходить отслеживание и отправление доставляется к получателю с помощью проверенных компаний-перевозчиков.
Отсутствие знаний в вопросе того, что делать, если не пришла посылка с Алиэкспресс спровоцировало множество ситуаций, когда покупатели теряли свои деньги. Пользователи имели все инструменты и основания решить проблему в свою пользу, но не воспользовались ими, обвиняя во всем AliExpress.
1. Чтобы не лишить себя возможности потребовать возврат денег от продавца регулярно проверяйте оставшееся время Защиты покупателя. Зачастую покупатели игнорируют это правило и оказываются у “разбитого корыта”.
Продавец не получит денег по заказу до тех пор, пока действует Защита покупателя и покупатель не подтвердит получение товара и отсутствие претензий.
Отметим, что все платежи покупателей находятся на счетах AliExpress именно до вышеупомянутого времени.
2. Если до конца Защиты покупателя осталось не более 5 дней, но заказ все-еще находится в пути – открывайте спор. Не редко продавцы просят отменить и закрыть спор по заказу, обещая вернуть деньги или отправить товар повторно. Такие предложения необходимо игнорировать и не соглашаться.
3. Если продавец отклонит ваше предложение по возврату денег – не закрывайте спор и не отчаивайтесь! Наберитесь терпения и подождите 7 дней, пока спор обостриться и к решению проблемы подключится администрация AliExpress. Если покупатель не получил заказ в срок – арбитраж вынесет решение в его пользу.
Процесс возврата денег покупателю длиться от 7 до 14 рабочих дней.
Если вернули деньги на AliExpress, а товар пришел – не переживайте, в такой ситуации вы можете поступить несколькими способами. Любое из ваших решений никак не отразиться на репутации или аккаунте.
Описанная в статье информация о том, что делать, если не пришла посылка с Алиэкспресс должна помочь новичкам и опытным покупателям более внимательно относится к функциям сайта и мобильного приложения, а также к процессу покупок в интернет-магазине.

Когда придет посылка по Почте России

Чтобы узнать, где находится ваша посылка или письмо, введите трек-номер на сайте. Также вы можете воспользоваться мобильным приложением, и вам будут приходить уведомления о передвижении ваших посылок.
Отслеживание почтовых отправлений по России
Трек-номер для отслеживания вы получаете при отправке посылки, заказного письма, заказной бандероли или заказной открытки — он указан на чеке.
Трек-номер отправлений по России состоит из 14 цифр. Его вводят без пробелов и скобок.
Пример: 35005145009747
Если посылку, письмо или бандероль отправили вам — трек-номер для отслеживания нужно узнать у отправителя (интернет-магазины обычно указывают его на странице заказа). При оформлении заказов по возможности просите продавца оформлять регистрируемое отправление.

Как узнать когда придет посылка по Почте России по номеру заказа

Если по вашему трек-номеру нет информации, возможно, прошло еще слишком мало времени с момента отправки, и информация скоро появится. Попробуйте повторить попытку позже. Для того, чтобы получать актуальную информацию по вашей посылке, зарегистрируйтесь на сайте Почты России и подпишитесь на уведомления по вашему трек-номеру.
Если у вас нет трек-номера, отследить посылку или письмо не получится. Адрес и фамилия получателя для этого не подходят. В таком случае попробуйте обратиться в ваше почтовое отделение: возможно, посылка или письмо уже доставлены.
Если прошло много времени, а посылка, бандероль или письмо так и не прибыли, нужно подать заявление на розыск.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК