Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 3 забавных и легких способа провести командообразование в своем коллективе
Эксклюзив

3 забавных и легких способа провести командообразование в своем коллективе

351
3 забавных и легких способа провести командообразование в своем коллективе
Если вы открыли эту статью, значит, хоть раз сталкивались с проблемой трудных отношений в коллективе. Тяжелая обстановка может складываться не только на работе, но и в университете, школе и даже в кружках по интересу. Как правило, сталкиваясь с вынужденным общением, многие люди изначально настроены друг против друга негативно. Но что делать, если нахождение в таком коллективе составляет далеко не разовый случай и вынужденное общение с коллегами требует ежедневных эмоциональных затрат, а негатив накапливается изо дня в день все больше? Вы можете стать ключевым звеном, объединившим всех между собой. Врачами доказано, что долгое время работать в постоянном напряжении невозможно, поэтому сделайте первый шаг к командообразованию и созданию дружного коллектива для своего же здоровья и спокойного душевного состояния.

ИА «Экспресс-Новости» подобрало для вас 3 самых простых игры, которые не требуют никаких усилий и проходят практически без финансовых затрат. Такие забавы вы можете легко предложить своим коллегам, и, если они тоже готовы сделать шаг к установлению нормальных отношений в коллективе, то, будьте уверены, они не откажутся. Более того, как показывает статистика, после проведения подобных игр, некоторые люди обретают себе близких друзей и находят людей по интересам.

1. "Конвертный друг"




Самый простой и бюджетный способ объединить коллектив – это предложить коллегам сыграть в «Конвертного друга».

Смысл забавы в том, чтобы в течение какого-то определенного времени (количество дней устанавливается коллективом) отправлять письма попавшемуся вам человеку. Для этого напишите на маленьких бумажках имена всех коллег и попросите каждого вытянуть по одному такому листочку. Таким образом, всем игрокам кто-то попадется, и никто не останется обделенным. Ну, а после этого остается только написать письмо. Также к письмам можно прикреплять небольшие презентики, главное, чтобы они помещались в конверт. Так, в течение небольшого времени вы сможете поближе узнать что-то о своих коллегах и проникнуться к ним симпатией, а также сделать кому-то из них приятное, а значит, получить возможность наладить контакт.

2. "Тайный Санта"/"Тайный Друг"


3 забавных и легких способа провести командообразование в своем коллективе


«Тайный Друг» совершенно ничем не отличается от «Тайного Санты», но сегодня мы рассмотрим именно второй вариант. В преддверии Рождества и Нового года эта игра будет для нас особенно актуальна.

«Тайный Санта» чем-то похож на игру, рассматриваемую выше, только на этот раз мы с вами будем дарить коллегам подарки. Распределение, кто и кому будет посылать приятные сюрпризы, определяется по тому же принципу что и в «Конвертном друге» с вытягиванием листовок. Вот только основная идея этой игры заключается в том, чтобы сделать все это ТАЙНО, о чем и говорит само название игры. Когда все получили своих тайных Сант, начинаем играть.

Главное – дарить подарки не только исходя из интересов и предпочтений адресата, но посылать что-то, что даст наводку для разгадки своего отправителя.

3. "Мафия"


3 забавных и легких способа провести командообразование в своем коллективе


Об этом способе знают все, но почему-то редко к нему прибегают. Для проведения командообразования совершенно не обязательно тратиться на подарки или отправлять письма. Всеми известная игра в «Мафию» поможет объединить коллектив если не в первый, то уже на второй раз. Собравшись в кругу и перенявши различные роли, ваши коллеги волей-неволей начнут узнавать друг друга, защищать, в случае необходимости, и распределятся между собой на маленькие команды. Единственный минус такой игры будет заключаться в том, что собрать коллектив в полном составе в их личное время практически невозможно.

Попробуйте эту схему и поиграйте со своими коллегами. Возможно, именно вам удастся создать тот дружный коллектив, о котором все всегда мечтают. Недаром говорят «чтобы изменить мир, нужно начать с себя». Начинайте с малого и ничего не бойтесь!
#Команда #Игра #Командообразование #Коллектив #Мафия #Тайный Санта #Письмо #Конверт #Конвертный друг #Тайна #Приключение #Дружба
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК