Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Факты о Пушкине, о которых не решатся рассказывать учителя в школе
Эксклюзив

Факты о Пушкине, о которых не решатся рассказывать учителя в школе

389
Факты о Пушкине, о которых не решатся рассказывать учителя в школе
Пушкин - одна из самых ярких фигур в истории мировой литературы, великий поэт и непревзойденный гений. В школе нам преподносят Александра Сергеевича Пушкина как идеального и гениального человека. Но то, что пишут в учебниках, во многом отличается от того, что происходило с великим поэтом в реальной жизни. ИА “Экспресс-Новости” предлагает узнать о фактах, о которых ничего не говорят учителя.

Многого достиг из-за связей


Талант от Бога позволил Пушкину занять почетное место среди великих писателей России, но что касается других сфер жизни, успех к гению пришел лишь благодаря связям. Так, к тому, чтобы Александр Сергеевич попал в самый престижный Царскосельский лицей, приложил руку его дядя. Без его помощи будущий великий поэт вряд ли бы там учился, так как его успеваемость желала лучшего. Но благодаря образованию, которое он получил в Царскосельском лицее, его ждала высокооплачиваемая работа в Коллегии иностранных дел. Пушкин там ничего не делал, а лишь праздно проводил время и получал за это приличную сумму денег.



Был азартным и расточительным


Великий поэт был изрядным транжирой, и даже его большой зарплаты не хватало, чтобы покрыть все его расходы. Вдобавок он еще очень любил играть в карты. Об этом, конечно же, не рассказывают в школе. Все это и загнало гения в большие долги. Чтобы как-то откупиться, Александр Сергеевич даже поставил на кон в одной из партий в карты 2-ю главу поэмы “Евгений Онегин”. Но в следующей игре Пушкину повезло, и он вернул свое произведение.

Был влюбчивым


Будучи еще подростком, которому только исполнилось пятнадцать лет, Александр Сергеевич стал проявлять внимание к супруге Николая Карамзина. И его не смущало, что женщина была старше его на двадцать лет! То есть на тот момент ей было тридцать пять. Но для Пушкина не было никаких преград, чтобы выразить ей свои чувства, невзирая на присутствие мужа.

Факты о Пушкине, о которых не решатся рассказывать учителя в школе


Прилично зарабатывал своим творчеством


В отличие от своих собратьев по творчеству, основная масса которых получила признание после смерти или спустя годы, Пушкин получил все и сразу - славу, деньги и престиж. Но всех денег, которые поэт получал, все равно не хватало.

За семнадцать лет своего рабочего стажа, в который входили официальная работа и творчество, Александр Сергеевич заработал около 300 тысяч рублей. Из них около 12 тысяч рублей в год было его жалованье на работе, на которой он практически ничего не делал. Вся остальная сумма - это приход от его творчества.

В жизни все бывает. Как видите, даже такие неординарные граждане своей страны становятся настоящими гениями на века!

Факты о Пушкине, о которых не решатся рассказывать учителя в школе

#Факты #Гений #Пушкин #История
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК