Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Действенные советы для девушек, которые помогут поднять настроение
Эксклюзив

Действенные советы для девушек, которые помогут поднять настроение

147
Действенные советы для девушек, которые помогут поднять настроение
Что греха таить, все мы люди, и у каждого случается плохое настроение. Гораздо хуже, если оно затягивается на несколько недель, и весь мир перестает иметь хоть какие-то краски. Ученые доказали, что затяжная депрессия, особенно если она сопровождается какими-нибудь физиологическими обстоятельствами, особенно опасна именно для женщин. Да, в общем-то, мужчинам, как правило, некогда страдать. Даже если бы и хотелось, они находят в себе силы вставать и идти дальше, а труд в свое время незаметно залечивает и восстанавливает.

Но слабый пол слишком чувствителен и подвержен эмоциональным потрясениям, поэтому заставить себя встать и отдаться труду и работе во имя выхода из депрессии не так уж и просто. Ведь самое сложное - встать и пойти.

Женская часть ИА «Экспресс-Новости» решила дать пару действенных советов, которые помогут женщине быстро выйти из трудного состояния и ощутить эмоциональный подъем, а нередко даже вдохновение и радость.

1. Новый маникюр




Что еще нужно девушке для счастья, как не забота о своем внешнем виде? Однако масочки и кремы не дадут видимого результата за один раз, а наша цель – поднять себе настроение прямо здесь и сейчас. Кардинально меняться и отрезать себе волосы совсем не хочется, ведь завтра новая прическа может разонравиться, а вернуть уже ничего нельзя. Чем не новая причина для сильной депрессии? Выход есть всегда: новый маникюр. Ничто так не вводит в женское состояние, как красивые ноготки. Когда вы наблюдаете за своими женственными руками, одухотворение вам гарантировано. Сделав маникюр, вы не заметите, как тут же начнете думать о том, куда бы и с кем сегодня сходить, так как ощутите не только прилив сил, но и ощущение обновления и полного преображения. А ведь, казалось бы, это всего лишь ногти.

2. Красивый макияж


Действенные советы для девушек, которые помогут поднять настроение


Еще один толчок выбраться наружу и заставить себя что-то делать, так это красиво накраситься. Лежа в кровати с грязной головой и неумытым лицом, каждый начинает ощущать себя растекшейся неприятной лужей, от чего внутреннее состояние только ухудшается. А что, если попробовать красиво себя накрасить? Примите ванны, а затем достаньте лучшую косметику и ощутите себя визажистом. Поверьте, чем лучше получится ваш макияж, тем сильнее вам захочется выйти на улицу и показать себя этому миру. Ну, а как же иначе, пусть все видят эту красоту. Только не останавливайте себя! Красиво накрашены? Значит, зовите подружек и отправляйтесь в караоке пить шампанское и петь любимые песни.

3. Новая прическа


Действенные советы для девушек, которые помогут поднять настроение


Такой метод подойдет для любителей кардинально меняться. Когда кажется, что в жизни все совсем плохо и лучше уже не будет, есть отличный способ начать все с чистого листа и переписать судьбу. Психологами доказано, что, сделав новую прическу, женщина ощущает, что с волосами она обрубает все прошлое и готова войти в совершенно другую, новую жизнь. Если все совсем осточертело и сил на то, чтобы это разгребать, у вас не осталось, просто смените имидж.

4. Шопинг


Действенные советы для девушек, которые помогут поднять настроение


Старые добрые покупочки. Вы ежедневно пашете, не видя белый свет, чтобы выгрызть побольше денег, и ничего не тратите на себя. Знакомо? За всеми купюрами мира не убежать, так что бросайте все и прикупите себе что-нибудь, о чем долго мечтали. Одна из причин депрессии как раз может заключаться в неравномерном энергообмене. Вкладывая 100 % своего времени, сил и эмоций, вы ровным счетом не получаете ничего взамен, откладывая деньги в стол или тратя их только на бытовые нужды. Нужно помнить, что для женщин энергетический обмен особенно важен, поэтому покупки являются самым быстрым и действенным лекарством от дурного самочувствия. Прекратите лишать себя всего на свете и отправляйтесь по магазинам.

5. Женский день


Действенные советы для девушек, которые помогут поднять настроение


Устройте себе самый настоящий день «самой себя» и совместите все предыдущие пункты. С самого утра позавтракайте вкусным тортиком, не лишая себя этого удовольствия (к черту спорт и диеты, от одного раза жира у вас не прибавится). Примите ванну со всевозможными маслами и масками, предварительно включив расслабляющую музыку. Затем подготовьте любимый женский фильм, который будет играть фоном, пока вы будете творить произведение искусства на своем лице, отправляйтесь в салон делать прическу и маникюр и заодно прикупите себе новенькое платье, потому что вечером вам предстоит отправиться с подружками на вечеринку. А если шумные тусовки – это история не про вас, то посвятите вечер своему хобби в компании бокала вина. Только не забудьте выключить телефон и абстрагироваться от социума. Сегодня только ваш день, и пусть весь мир подождет!
#Женщина #Девушка #Депрессия #Подруга #Красота #Маникюр #Прическа #Уход #Преображение #Шопинг #Магазин #Макияж
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК