Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Денежные траты, которых мы не замечаем
Эксклюзив

Денежные траты, которых мы не замечаем

353
Денежные траты, которых мы не замечаем
Вам кажется, что вы не тратите деньги на то, что не нужно, знаете слабые места в своем бюджете и, в целом, распоряжаетесь средствами грамотно? А вы пробовали записывать все свои расходы за месяц? Результат может вас неприятно удивить.

Как обычно планируется бюджет? Из суммы дохода мы вычитаем примерную сумму, которую тратим ежемесячно. Из чего она состоит:



  • оплата ЖКХ



  • мобильная связь



  • Интернет



  • еда



  • проезд



  • косметика



  • средства для дома



  • развлечения



Но вдруг вы роняете телефон, и его экран теперь напоминает "розочку"... Что вы делаете? Верно: несете его в сервис. В среднем такого рода ремонт обходится в полторы - три тысячи рублей. Телефон вам обещают починить за час - полтора, и вы решаете провести это время в кофейне за чашечкой всеми любимого ароматного кофе с круассаном или тортиком (+ 300 - 400 рублей к сумме затрат на ремонт). ​



Кофе является самым главным расхитителем вашего бюджета. Замечали ли вы огромные очереди за этим чудо-напитком? Желающих избавиться от денег таким образом очень и очень много. Могут возникнуть мысли, что это просто совпадение, но, если вести учет своих трат каждый месяц, можно сделать вывод: всегда возникают непредвиденные расходы.

Непредвиденные расходы возникают каждый месяц, и вам стоит рассчитывать средства на этот случай.

Все знают, что вода не только обладает полезными свойствами, но и жизненно необходима. Мы все заняты делами, и часто в итоге случается, что вынуждены покупать воду с большой наценкой: в кино, аэропортах, на каких-либо мероприятиях, на работе или в кафе. Корреспондент ИА "Экспресс- Новости" выяснил, что таким образом происходит трата в среднем 1000 рублей в месяц. Можете себе представить?

Около 2 - 3 тысяч рублей в месяц уходит на всякие мелочи, а именно:

- заболела на работе голова - вы идете в аптеку и покупаете таблетки, которые, в принципе, есть дома в аптечке (на этот случай можно носить с собой в сумочке небольшой набор необходимых лекарств, чтобы не пришлось идти и покупать те, которые есть дома);

- срочно понадобилась ручка - вы идете и покупаете ее, а это еще минус 50 рублей из вашего кошелька (носите с собой ручку, она может пригодиться в любой момент);

- захотелось купить какую-то мелочь для дома, забыли приготовить себе обед, на колготках появилась предательская стрелка (такие траты можно и нужно свести к минимуму, если вы откладываете деньги на что-то действительно полезное).

Денежные траты, которых мы не замечаем


По окончании месяца стоит проанализировать составленный список и сделать вывод о том, каких трат можно избежать, а какие можно свести к минимуму.
#Бюджет #Деньги #Трата #Кошелек
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК