Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Приметы високосного 2020 года: как обойти несчастья и обрести счастье
Эксклюзив

Приметы високосного 2020 года: как обойти несчастья и обрести счастье

403
Приметы високосного 2020 года: как обойти несчастья и обрести счастье
Ленский в ночь перед дуэлью задавался вопросом: “Что день грядущий мне готовит?”

Не эти ли сомнения беспокоят и нас на пороге нового високосного года, каким и является 2020 год. Мистика кроется даже в самой цифре - 2020! Чего нам ждать и остерегаться буквально через считанные дни, рассказали эксперты ИА "Экспресс-Новости"

К счастью, такой год встречается не часто - 1 раз в 4 года. Наш календарь не точен, и за это время как раз и набегают лишние сутки. И в феврале не 28, как обычно, а 29 дней. Сразу же примета: если малыш родился именно в этот день, то лучше записать его днем раньше или позже. Навряд ли в роддоме пойдут на это.

Одна из самых почитаемых женщинами примет: в високосный год замуж выйдешь (женишься) - всю жизнь мучиться будешь. И приходится играть свадьбы на “скорую руку” или, еще чего хуже, ждать год… Ну, а если уж случится после развестись, то это списывают на разницу характеров.



На самом деле для церкви нет запретных дней или дат. Браковенчание не проводится лишь в пост, дни больших праздников и накануне среды, пятницы и воскресенья. И самым большим оберегом для новобрачных является совместный постный и молитвенный подвиг, а также исповедь перед венчанием. И, конечно же, взаимная любовь!

В високосный год происходит больше стихийных бедствий, да и людей умирает больше. Такое поверье имеет место быть. Ведь дней уже 366, вот и событий происходит больше. На самом деле статистика смертности не видит разницы между обычным и високосным годом. Что касается ураганов, землетрясений, то они происходят с завидным постоянством. Просто наш мозг выхватывает из общего объема информации ту, которая кажется особенно важной. Или которой остерегается.

По приметам в этот год лучше не отправляться в дальние путешествия. Ну куда в наш век всеобщей мобильности без поездок к любимым родственникам или банальных командировок? Если уж приходится преодолевать большие расстояния, то найдите время и прочтите молитву в дорогу. Так вы защитите себя от неприятностей в пути и вернетесь домой в целости и сохранности. Ну, а лишняя минутка посидеть на дорожку поможет вспомнить о забытых вещах и документах.

Приметы високосного 2020 года: как обойти несчастья и обрести счастье


Народная мудрость также предупреждает, что в високосный год лучше не предпринимать в своей жизни никаких перемен. Это может касаться изменений места жительства, смены работы, реализаций крупных планов в бизнесе. Возможно, это связано с окончанием очередной “четырехлетки” - годом-подведением итогов. Не зря и в римском, и славянских календарях год заканчивался в последних числах февраля. А если уж дней в этом месяце 29?

В високосный год наши предки советовали каждую третью убитую птицу отдавать ближним, тем самым отводя болезни от своего подворья. Из этого можно сделать вывод, что если уж решаете затеять серьезное мероприятие, то подумайте о благотворительности, и все у вас сбудется.

Особое в этот год внимание обращали на детскую безопасность. Дети, рожденные в високосный год, считались более уязвимыми. Поэтому в крестные родители выбирали близких родственников: так мы обеспечиваем малышам дополнительную защиту на ментальном уровне или защиту Рода.

Приметы високосного 2020 года: как обойти несчастья и обрести счастье


Беременным женщинам не следует укорачивать волосы. А родившимся деткам отмечать появление первого зубика. По преданиям, это может сказаться на их здоровье. Мы современные люди, но иногда стоит прислушиваться к народной мудрости.

Есть еще приметы, связанные с землей. Забота об урожае была основной задачей наших предков. Поэтому существовали обряды, когда земледельцы шли на поклон к матушке-земле, заговаривали семена и с благодарной молитвой срывали лечебные травы и коренья.

Веками по крупинкам собиралась народная мудрость, главной задачей которой было обезопасить людей, сделать их счастливыми и здоровыми. Скептикам же можно посоветовать просто сжечь лишний двадцать девятый лист февраля. Или же почаще посещать церковь и носить крестик. И просто быть внимательнее к себе и людям. Удачного Нового года!

Приметы високосного 2020 года: как обойти несчастья и обрести счастье

#Високосный год #Примета #Эзотерика #Новый год #2020
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК