Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не тратьте зря деньги: Малышева поговорила об анализах, которые бессмысленны
Эксклюзив

Не тратьте зря деньги: Малышева поговорила об анализах, которые бессмысленны

365
Не тратьте зря деньги: Малышева поговорила об анализах, которые бессмысленны
Чтобы найти причину болезни, врачи назначают пройти всевозможные анализы. Елена Малышева рассказала, а ИА “Экспресс-Новости” публикует, какие тесты совершенно не имеют никакого смысла. И, самое главное, отказываясь от них, вы экономите свои деньги, так как стоимость таких анализов от 800 рублей и выше!

На наличие хеликобактера пилори и тест на антитела


Врачи связывают наличие в желудке микроба хеликобактер пилори с гастритом и другими заболеваниями, такими как рак желудка и язвенная болезнь. Но есть этот микроб или нет, ничего не означает в лечение уже имеющегося заболевания.

Подобное и с анализом на антитела. Их организм вырабатывает для борьбы с любого рода инфекциями. Но иммунные белки, которые организм “выбросил” для подавления проблемы, остаются, даже если инфекции уже нет. Так наш организм обезопасивает себя на будущее.



Малышева рекомендует провести тест на наличие бактерии хеликобактера пилори, но только дыхательный. Для этого пациенту нужно что-то съесть, а затем подышать в специальный мешочек.

На выявление дисбактериоза


По словам самих медиков, “дисбактериоза”, то есть, такого понятия, не существует. Такой диагноз не значится в медицинских документах ни одной из стран мира. Поэтому и тест на дисбактериоз - это, что искать иголку в стогу сена. Для сведения, наш кишечник “заселен” миллиардами бактерий, а такой анализ ограничен лишь поиском восемнадцати.

Анализ на антитела вируса Эпштейн-Барр


Эпштейн-Барр - вирус, который считается одним из самых распространенных во всем мире. По статистике, 50% детей в США уже имеют антитела к этому вирусу. А результаты анализов взрослых мужчин и женщин показывают их наличие почти у каждого второго. А значит, почти все являются носителями антител вируса Эпштейн-Барр.

Не тратьте зря деньги: Малышева поговорила об анализах, которые бессмысленны


Анализ на поиск цитомегаловируса


Цитомегаловирус - еще один очень распространенный вирус из группы герпесов. Медики его прозвали “вирусом поцелуев”, что означает, что его можно “подхватить” легко даже через поцелуй. Подобное может случиться не только с незнакомыми людьми, и не только между мужчиной и женщиной.

Реальность такова, что если мама “носитель” цитомегаловируса поцеловала своего малыша, то 100%, она сделала и его таким же “носителем” вируса. Поэтому тесты на наличие такой инфекции сами по себе совершенно бессмысленны. Его по любому обнаружат в наличии. Но проблема еще в том, что цитомегаловирус не лечится.

Не тратьте зря деньги: Малышева поговорила об анализах, которые бессмысленны

#Малышева #Анализы #Анализ крови #Болезни #Советы #Медицина #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК