Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Находчивая девочка спасла матери жизнь, притворившись, что заказывает пиццу
Эксклюзив

Находчивая девочка спасла матери жизнь, притворившись, что заказывает пиццу

356
Находчивая девочка спасла матери жизнь, притворившись, что заказывает пиццу
Джина и ее 10-летняя дочь Трейси проживают в штате Огайо (США). Девочка часто становилась свидетельницей скандалов между матерью и ее сожителем, Сэмом. Мужчина постоянно поднимал на Джину руку, нанося серьезные травмы и грозясь убить.



Однажды Сэм перешел все границы, он повалил Джину на землю и начал душить, крушил мебель в доме и перебил ножкой от стула всю посуду. Маленькая Трейси в ужасе забилась в угол. Она хотела позвонить в полицию, но боялась, что мужчина услышит ее и будет вне себя от гнева. Тогда школьница решила притвориться, будто обращается в службу доставки еды. Она набрала 911 и произнесла: «Можно мне заказать пиццу?» Отвечавший на том конце провода диспетчер Тим Тейнек решил, что девочка ошиблась номером или балуется. Он уточнил, действительно ли она понимает, куда звонит? Трейси ответила утвердительно.

Тим Тейнек был опытным сотрудником и предположил, что ребенок просто не может говорить напрямую. Тогда он начал задавать девочке вопросы, на которые она могла бы отвечать только «да» или «нет». «Вы в опасности?» – спрашивал Тим. «Да, я хочу пиццу на толстом тесте», – отвечала Терри. Такой диалог помог Тейнеку понять проблему и быстро направить сотрудников полиции по адресу, названному девочкой.

Находчивая девочка спасла матери жизнь, притворившись, что заказывает пиццу


Прибывшие полицейские задержали Сэма и предъявили ему обвинение в домашнем насилии. Джина получила серьезные травмы, только сообразительность Трейси и чуткость диспетчера Тейнека спасли ее жизнь. В своем интервью для американского канала Тим искренне признался, что с такой ситуацией столкнулся впервые. Вероятно, многие бы его коллеги повесили трубку, услышав про доставку пиццы. Но какое-то внутреннее чутье в тот день остановило мужчину от этого шага.

Как стало известно корреспондентам ИА "Экспресс-Новости", Майкл Наваре, шеф полиции штата Огайо, выразил Тиму Тейнеку благодарность за профессионализм. Сообразительный диспетчер получил премию и служебное повышение.
#Девочка #Служба спасения #Пицца
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК