Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Четыре самые неожиданные находки, обнаруженные на затонувшем "Титанике"
Эксклюзив

Четыре самые неожиданные находки, обнаруженные на затонувшем "Титанике"

335
Четыре самые неожиданные находки, обнаруженные на затонувшем "Титанике"
История о затонувшем более ста лет назад "Титанике" остается и по сей день одной из самых обсуждаемых. Многие исследователи до сих пор не пришли к выводу, что же действительно стало причиной того, что произошло с кораблем. Официальная версия остается прежней – корабль затонул в результате его столкновения с айсбергом. Некоторые же все-таки считают, что лайнеру было суждено столкнуться с бедой, поскольку все этому предшествовало. Немалую роль, уверены многие, сыграли и вещи, которые были найдены на "Титанике" после несчастного случая.

ИА "Экспресс-Новости" расскажет об этом более подробно.

Бриллиант Хоупа




Эта находка не только поразила, но и по-настоящему напугала. Все дело в том, что с этим бриллиантом связано немало таинственных историй. Многие до сих пор уверены, что камень является проклятым, ведь когда-то его нечестным способом похитили из Индии, а затем перевезли в Европу. Именно после этого якобы начала распространяться эпидемия чумы, которая погубила не одну жизнь.

Опиум


Известно, что на борту "Титаника" был собственный госпиталь, в который до трагедии успели обратиться несколько человек, страдающих от опиумной зависимости. При этом стоит учитывать тот факт, что в это время опиум уже был запрещен. Даже несмотря на это обстоятельство, несколько тонн прессованного опиума на лайнере все-таки обнаружили.

Много золота


Четыре самые неожиданные находки, обнаруженные на затонувшем "Титанике"


Неудивительно, что на "Титанике" было найдено немало золота, ведь на корабле, наряду с бедняками, путешествовали люди из высших слоев общества. На данный момент можно смело говорить о драгоценностях, общая сумма которых составляет порядка 250 миллионов долларов.

Египетская мумия


Еще одна странная находка – египетская мумия. Многие считают, что причина столкновения "Титаника" связана именно с этой таинственной вещью, ведь она могла нести проклятие. Перевозил мумию некий лорд Кентервиль.

Предлагаем также узнать о сложной судьбе знаменитого колье "Сердце океана".
#Титаник #Корабль #Трагедия #Вещи #Находки #Странность #Проклятие
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК