Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советские актрисы, которые ставили карьеру на первое место
Эксклюзив

Советские актрисы, которые ставили карьеру на первое место

389
Советские актрисы, которые ставили карьеру на первое место
Есть расхожее мнение, что для женщины важнее семья, а для мужчины – карьера. Но даже во времена СССР были исключения. Эти актрисы поставили работу на первое место, они сознательно не стали заводить детей.

Люсьена Овчинникова




Конечно же, в первую очередь ее помнят по ролям Кати из «Девчат» и Вали из «Большой перемены», хотя это были и второстепенные роли. Люсьена всегда ставила работу на первое место, впрочем, это не значит, что у нее не было личной жизни. У женщины было два неофициальных брака. Сначала Люсьена увлеклась режиссером Владимиром Храмовым. От него она была беременна, но случился выкидыш. Актриса признавалась, что ненавидела быт и не хотела заводить детей. Пара рассталась друзьями, вторым ярким человеком для Овчинниковой стал актер Александр Холодков. Он был на 14 лет старше и прошел войну. Их роман был красивым и страстным, но потом Александр влюбился в Веру Орлову. Когда болезнь приковала мужчину к постели, две его возлюбленные ухаживали за ним.

Затем у Овчинниковой был официальный брак с коллегой по цеху: с Валентином Козловым они прожили вместе более 30 лет, хотя он поднимал на нее руку а она изменяла ему. Они работали в одном театре, когда там сменилось руководство, то Козлова выгнали из театра за пьянство, а Овчинникова ушла из солидарности. Это был тяжелый удар для обоих, супруги стали выпивать, а в 1998 году муж актрисы умер. Овчинникова скончалась через четыре месяца.

Людмила Марченко


Советские актрисы, которые ставили карьеру на первое место


Ее называли советской Одри Хепберн. Режиссер Иван Пырьев был влюблен в Марченко. Он говорил, что ради нее готов оставить жену, мужчина даже просил у матери Людмилы благословения, но его выставили за дверь. Сама же Людмила влюбилась в коллегу – Олега Стриженова.

Увы, мужчина был женат и из семьи уходить не хотел, а Марченко забеременела. Воспитывать ребенка одна она не хотела, к тому же ее популярность стала набирать обороты. Марченко пошла к бабке и сделала аборт, это имело последствия: женщина подорвала здоровье и стала бездетной. Затем было еще несколько отношений, которые не принесли ей счастья. В 56 лет она заболела гриппом, но к врачам обращаться не стала, что привело к смерти.

Нина Дорошина


Советские актрисы, которые ставили карьеру на первое место


Нина Дорошина - народная артистка, звезда комедии "Любовь и голуби". Первым мужем знаменитости стал актер Олег Даль, но их официальный брак продлился всего 2 месяца. К тому же Дорошина была без ума от первого худрука «Современника» Олега Ефремова. Очевидцы говорят, что это были мучительные отношения.

Второй официальный брак Дорошина заключила с работником театра Владимиром Тышковым, и это стало ее тихой гаванью; муж умер в 2004 году. Актриса говорила, она не жалеет, что не родила детей, ведь их ей заменили студенты: с 1981 года женщина преподавала в театральном институте имени Б. Щукина.

Также ИА «Экспресс-Новости» рассказывало, какие советские актрисы так и не познали радость материнства.
#Советская актриса #Карьера #Семья
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК