Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самые вредные и полезные завтраки
Эксклюзив

Самые вредные и полезные завтраки

403
Самые вредные и полезные завтраки
Диетологи из Австралии определили, какие из наиболее популярных способов позавтракать с утра являются самыми вредными и самыми полезными для человеческого организма.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», специалисты в первую очередь призывают не злоупотреблять на завтрак распространенными в разных странах мира лепешками под названием пита. В них, по словам диетологов, слишком много углеводов, вызывающих резкий рост уровня сахара в крови. Установлено, что лишь в 100 граммах таких лепешек имеется от 60 до 80 граммов углеводов.



В качестве еще одного не самого удачного варианта для завтрака австралийские исследователи назвали столь популярные сладкие хрустящие хлопья. Диетологи обращают внимание на то, что они имеют в виду именно те хлопья, в составе которых имеется сахар. Особый вред, по их мнению, такой завтрак наносит детям, которые любят питаться сладкими хлопьями каждое утро. Кроме того, что в них много сахара, они содержат слишком мало пищевых волокон, из-за чего не лучшим образом подходят для полноценного завтрака, ведь насытить человека надолго и зарядить его энергией на весь день сладкие хлопья не могут.

Не забыли диетологи из Австралии и предложить альтернативу раскритикованным способам позавтракать. Специалисты призвали всех есть по утрам хлопья без сахара. А если для кого-то такие хлопья кажутся слишком безвкусными, то можно добавить в них мед или ягоды. Отличным завтраком они считают также тост с яичницей, овощи и бекон. Любителям завтракать с хлебом диетологи предлагают питаться по утрам цельнозерновым его видом, который намного полезнее обычного.

Самые вредные и полезные завтраки


Другими блюдами, вполне подходящими для полезного и полноценного завтрака, по словам специалистов, являются овсяная каша с фруктами или сухофруктами, мюсли или гречневая каша с молоком, фруктовый или овощной салат, творог с фруктами, йогурт без сахара, а также низкокалорийный сыр. Любимый многими завтрак в виде бутерброда или сэндвича диетологи одобряют только в том случае, если он состоит из цельнозернового хлеба и отварного мяса, а не белого хлеба и колбасы или ветчины сомнительного качества.

Ранее журналисты ИА «Экспресс-Новости» также писали о завтраках, которыми нельзя кормить детей. Список самых вредных завтраков для детей составили профессиональные гастроэнтерологи.
#Завтрак #Польза #Вред #Хлопья #Сахар #Фрукт #Хлеб
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК