Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пить кофе по утрам опасно для жизни
Эксклюзив

Пить кофе по утрам опасно для жизни

403
Пить кофе по утрам опасно для жизни
Едва ли не каждый из нас начинает свое утро с чашечки кофе. И да, что может быть приятнее этого ароматного напитка? Он помогает окончательно проснуться, взбодриться и с вдохновением приняться за дела. Такое отличное начало дня!
Но по последней информации, полученной ИА "Экспресс-Новости" от врача-гастроэнтеролога, оказалось, что утренний кофе не так уж безобиден для здоровья. Чем же он может навредить организму, кому его стоит опасаться?



В первую очередь, указал врач, замена завтрака чашкой кофе очень вредит желудочно-кишечному тракту. Особенно опасен утренний кофе тем людям, у которых выявлен холецистит, желчекаменная болезнь или билиарный сладж. Гастроэнтеролог советует начинать день с каши, мюсли или бананов. Они помогут запустить желчный пузырь.
Кроме того, кофе смертельно опасен страдающим гипертонической болезнью. Дело в том, что кофе имеет свойство еще сильнее повышать давление, а это, в свою очередь, может привести к инсульту или инфаркту. А уж насколько серьезны эти заболевания, знает, наверное, каждый. Врач рекомендует пить кофе людям с пониженным давлением. Именно им этот напиток будет полезен - он их тонизирует и взбодрит.
Если вы любитель кофе, и вроде бы у вас перечисленных заболеваний не наблюдается, то лучше, на всякий случай проверить состояние своего здоровья и отдельных органов. Некоторые даже не подозревают, что давление у них может быть повышено. Ведь узнать об этом можно только с помощью специального инструмента. Так и возникают внезапные инсульты и инфаркты. Предусмотреть опасность всегда легче, чем потом ее устранять - лечить серьезное заболевание.

Пить кофе по утрам опасно для жизни


Вот такие неутешительные новости поступили от гастроэнтеролога. Однако, если к кофепитию подходить разумно, не употреблять кофе в неограниченных количествах и не начинать с него день, а предварительно позаботиться о своем организме с помощью той же овсянки, то все не так уж и страшно. А если вы очень заботитесь о своем здоровье, то лучше перейти на зеленый чай - он-то уж точно никакого вреда здоровью не принесет, а, наоборот, будет только полезен.
#Кофе #Утро #Опасность #Вред #Здоровье #Жизнь #Врач
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК