Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свекровь всеми силами пыталась выжить невестку из дома, но та сумела отстоять свое право
Эксклюзив

Свекровь всеми силами пыталась выжить невестку из дома, но та сумела отстоять свое право

261
Свекровь всеми силами пыталась выжить невестку из дома, но та сумела отстоять свое право
Женщина и семью сберегла, и свекровь на чистую воду вывела. Вы только подумайте, на это понадобилось 10 лет упорного противостояния. У всех свекрови как свекрови, а Марина, рассказывают корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», чего только за эти годы от матери мужа не натерпелась. Все началось с первого дня появления Марины в доме Николая. Жил он с родителями в одном доме, только подъезды разные. С первой женой у него не сложилось, загуляла она, а потом дочь забрала и с другим мужиком уехала в областной центр, столичной жизни захотелось. А Николай – работящий, на все руки мастер, только пить стал да работу прогуливать. Поддержать его некому, родители тоже: пенсию получат, пока всю не спустят, не остановятся.



Никому до Николая дела не было, так промаялся он пять лет в гордом одиночестве, пока с Мариной судьба не свела. Она у них на работе мастером цеха была и сразу в мужике хорошее заприметила. Так постепенно через общение на работе у них завязались дружеские отношения. Ее тоже судьба не баловала: муж с ребенком бросил, и приходилось за двоих семью тянуть. Как-то раз не вышел Николай на работу: день нет, три, неделю. И Марина решила к нему домой сходить, проверить по-дружески, может, заболел. Оказалось, в запой ушел, она все вино у него в раковину вылила, прибралась, бульон куриный сварила, а для себя решила, не оставит его больше никогда. Через полгода они сошлись, потом Марина забеременела, а Николай и пить не стал, и кустарным мастерством занялся – из дерева разные поделки мастерил и неплохие деньги за это получал.

Все вроде наладилось, да свекровь вместо того, чтобы за сына порадоваться, все его против Марины настраивала. Как ни сходит к ним, так ругань в доме, заорет, что с цепи сорвется. Марина знала, что свекровь у нее непростая, к бабке она раньше ходила, ту злой ведьмой называли, та ей перед смертью тетрадь свою с записями отдала. Та сколько Марине тетрадь ни давала, бери, мол, перепиши, много тут всего, а она в отказ. Вот и не взлюбила ее свекровь. С ребенком придет водиться, как хамелеон, при муже ласково разговаривает, а как уйдет на работу, начинает придираться. Марине надо было в областной центр съездить, и свекровь с сыном осталась посидеть. После возвращения у них с Николаем скандал на ровном месте образовался, и Марина давай искать подклад – нашла, соль в углу насыпана. Надо сказать, что у нее бабушка знахаркой была и много ей порассказывала, как защититься от плохих людей.

Свекровь всеми силами пыталась выжить невестку из дома, но та сумела отстоять свое право


Марина пошла в церковь, взяла у батюшки ладан освященный, икону купила «Семистрельную» – бабушка говорила, эта икона от семи напастей спасает и дом защищает от злых людей. Везде помаленьку дома ладан разложила, тайно, конечно, чтобы никто не знал, а икону над входной дверью повесила. Свекровь не только прийти посидеть, она сейчас даже через порог не может переступить. Пришла раз проверить, ушла Марина или нет, соль-то подложила, ей открыли дверь. Она стоит как вкопанная, глаза большие вылупила, и затрясло ее, вроде шаг вперед сделать хочет, а нога дрожит и обратно взад убирается. Три года с Мариной не разговаривала и внука не признавала, а тут с ней беда приключилась – прободение желудка. Марина скорую вызвала, увезли свекровь, еле успели, еще бы полчаса, и поздно было. Там свекрови переливание крови делали, теперь она в невестке души не чает, а про тетрадь свою забыла. Николай как-то ходил к ним, да забрал тайно, на улице в сквере сжег. У Марины еще дочка недавно родилась, и живут они, как и прежде, душа в душу, да о прошлом не вспоминают.
#Свекровь #Женщина #Муж #Зло #Невестка #Икона #Защита
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК